Top
Begin typing your search above and press return to search.

कॉलोनियों को नियमित करने के मुद्दे पर लोगों को गुमराह कर रही भाजपा : सिसोदिया

दिल्ली के उप मुख्यमंत्री सिसोदिया ने केन्द्र की भाजपा सरकार पर राजधानी की अवैध कॉलोनियों को नियमित करने के नाम पर लोगों को गुमराह करने का आरोप लगाते हुए कहा कि भाजपा ऐसा आगामी चुनाव के मद्देनजर कर रही

कॉलोनियों को नियमित करने के मुद्दे पर लोगों को गुमराह कर रही भाजपा : सिसोदिया
X

नई दिल्ली। दिल्ली के उप मुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया ने रविवार को केन्द्र की भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) सरकार पर राजधानी की अवैध कॉलोनियों को नियमित करने के नाम पर लोगों को गुमराह करने का आरोप लगाते हुए कहा कि भाजपा ऐसा आगामी चुनाव के मद्देनजर कर रही है।

दिल्ली विकास प्राधिकरण (डीडीए) के पोर्टल पर अवैध कॉलोनियों की सूची का उल्लेख करते हुए श्री सिसोदिया ने कहा कि इस पोर्टल को भाजपा ने 16 दिसंबर को लॉन्च किया था जिसमें इन कॉलोनियों में रहने वाले लोगों को मालिकाना हक दिलाने के लिए पंजीकरण के लिए आवेदन करने का प्रावधान है।

उप मुख्यमंत्री ने कहा कि भाजपा ने पूरी दिल्ली में बैनर एवं होर्डिंग लगाकर दावा किया है कि 1731 अवैध कॉलोनियाें को नियमित किया गया है। उन्होंने कहा कि भाजपा के इस झूठे दावे की पोल डीडीए की वेबसाइट ने कर दी है जिसमें कहा गया है कि प्रधानमंत्री उदय पंजीकरण योजना न ही अवैध कॉलोनियों को नियमित करती है और न ही इन कॉलोनियों में बने मकानों को।

श्री सिसोदिया ने यहां एक संवाददाता सम्मेलन में कहा, “ भाजपा 1731 कॉलोनियाें को नियमित करने का दावा कर लोगों को गुमराह कर रही है जबकि सच्चाई यह है कि ऐसा कुछ भी नहीं किया गया है। इसकी पुष्टि डीडीए की वेबसाइट करती है।”

उन्होंने भाजपा पर हमला बोलते हुए कहा कि यह दिल्ली की अवैध कॉलोनियों में रहने वाले 40 लाख लोगों के साथ धोखाधड़ी है। श्री सिसोदिया ने कहा कि इस मुद्दे पर गुमराह करने के लिए भाजपा को लोगों से माफी मांगनी चाहिए।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it