भाजपा मंडल अध्यक्ष ने सौंदर्यीकरण की सांसद से की मांग
औरंगाबाद देश की आजादी में अपने प्राणों की कुर्बानी देने वाले शहीदों की याद को बनाए रखने के लिए नगर की पुलिस चौकी के नजदीक और प्राथमिक विद्यालय के परिसर में शहीद स्मारक अपनी बदहाली पर आंसू बहा रहा है

बुलंदशहर। औरंगाबाद देश की आजादी में अपने प्राणों की कुर्बानी देने वाले शहीदों की याद को बनाए रखने के लिए नगर की पुलिस चौकी के नजदीक और प्राथमिक विद्यालय के परिसर में शहीद स्मारक अपनी बदहाली पर आंसू बहा रहा है शहीद स्मारक बनने के बाद से ही यह स्मारक सौंदर्यीकरण की आस में बदहाल अवस्था में पहुंच चुका है।
सौंदर्यकरण की मांग को लेकर भारतीय जनता पार्टी मंडल अध्यक्ष ज्ञानेंद्र भारद्वाज और पूर्व मंडल अध्यक्ष अशोक लोधी ने भाजपा सांसद भोला सिंह से सौंदर्यकरण की आस में एक ज्ञापन सांसद भोला सिंह को सौंपा इससे पहले भी मंडल अध्यक्ष ज्ञानेंद्र भारद्वाज नगर पंचायत के अधिशासी अधिकारी को शहीद स्तंभ के स्मारक के सौंदर्यकरण के लिए ज्ञापन सौंप चुके हैं मगर नगर पंचायत को भी शहीद स्मारक का सौंदर्यकरण कराने के लिए फुर्सत नहीं है ऐसी उम्मीद की जा रही थी कि शायद क्षेत्र के जनप्रतिनिधि इस स्तंभ पर आकर इसकी दुर्दशा को देखेंगे, लेकिन यहां आने तक की किसी ने जहमत नहीं उठाई।
लोगों की शिकायत पर नहीं दिया ध्यान नगरवासियों ने कई बार शहीद स्तंभ को लेकर नगर पंचायत में शिकायत की गई, लेकिन आज तक इस ओर पंचायत के अधिशासी अधिकारी हो या नगर के चेयरमैन या सभासद किसी ने ध्यान नहीं दिया।शहीद स्मारक इस समय बदहाल हो चुका है। शहीद दिवस पर भी इस पर नहीं दिया गया ध्यान।
इनका कहना है-- अधिशासी अधिकारी भूपेंद्र प्रताप सिंह शहीद स्तंभ की शीघ्र ही मरम्मत कराई जाएगी। - इस कार्य के लिए जेई को आदेशित कर दिया गया है जल्द ही शहीद स्तंभ का सौंदर्यकरण करा दिया जाएगा|


