Top
Begin typing your search above and press return to search.

बीजेपी मेरे खिलाफ आपराधिक मामला दर्ज करने वाली है : महुआ मोइत्रा

तृणमूल कांग्रेस सांसद महुआ मोइत्रा, जो हाल ही में कैश फॉर क्वेरी विवाद के सिलसिले में लोकसभा एथिक्स कमेटी के सामने पेश हुईं, ने रविवार को दावा किया कि वह यह जानकर हिल गई हैं कि भाजपा उनके खिलाफ आपराधिक मामले की "योजना बना रही" है।

बीजेपी मेरे खिलाफ आपराधिक मामला दर्ज करने वाली है : महुआ मोइत्रा
X

कोलकाता । तृणमूल कांग्रेस सांसद महुआ मोइत्रा, जो हाल ही में कैश फॉर क्वेरी विवाद के सिलसिले में लोकसभा एथिक्स कमेटी के सामने पेश हुईं, ने रविवार को दावा किया कि वह यह जानकर हिल गई हैं कि भाजपा उनके खिलाफ आपराधिक मामले की "योजना बना रही" है।

उन्होंने कहा कि केंद्रीय जांच ब्यूरो (सीबीआई) और प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) जैसी केंद्रीय एजेंसियों को सबसे पहले 1,30,000 करोड़ रुपये के कोयला घोटाले में अडानी समूह की कथित संलिप्तता की जांच शुरू करनी चाहिए।

एक्स पर एक पोस्ट में मोइत्रा ने कहा, "यह जानकर मैं कांप रही हूं कि बीजेपी मेरे खिलाफ आपराधिक मामलों की योजना बना रही है। उनका स्वागत करें - मैं सिर्फ यह जानती हूं कि 1,30,000 करोड़ रुपये के कोयला घोटाले में सीबीआई और ईडी को अडानी के खिलाफ एफआईआर दर्ज करने की जरूरत है, इससे पहले कि वे सवाल करें कि मेरे पास कितने जोड़े जूते हैं।"

उन्होंने यह भी कहा कि उनके पास एथिक्स कमेटी के रिकॉर्ड की शब्दशः कॉपी है जो वहां उनके सामने आए "घटिया" और "अप्रासंगिक" सवालों को दर्शाता है।

उन्होंने कहा, "साथ ही बीजेपी - इससे पहले कि आप फर्जी कहानी के साथ महिला सांसदों को बाहर निकालें, याद रखें कि मेरे पास एथिक्स कमेटी में रिकॉर्ड की सटीक कॉपी है। अध्यक्ष के घटिया अप्रासंगिक सवाल, विपक्ष का विरोध, मेरा विरोध - सब कुछ ब्लैक एंड व्हाइट में है।"


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it