Top
Begin typing your search above and press return to search.

भाजपा ने विपदा में तलाशा जश्न मनाने का मौका : अखिलेश

 समाजवादी पार्टी (सपा) अध्यक्ष अखिलेश यादव ने कहा कि भाजपा सरकार ने चार वर्षों में प्रदेश को इस बुरी तरह चौपट किया है कि यह बीस वर्ष पीछे चला गया है

भाजपा ने विपदा में तलाशा जश्न मनाने का मौका : अखिलेश
X

लखनऊ। समाजवादी पार्टी (सपा) अध्यक्ष अखिलेश यादव ने कहा कि भाजपा सरकार ने चार वर्षों में प्रदेश को इस बुरी तरह चौपट किया है कि यह बीस वर्ष पीछे चला गया है। सच्चाई यह है कि विपदा के चार वर्षो में भी जश्न मनाने का अवसर भाजपा ने ढूंढ लिया है।

श्री यादव ने शुक्रवार को जारी बयान में कहा कि जो काम समाजवादी पार्टी की सरकार के समय हो रहे थे और प्रदेश प्रगति तथा विकास के रास्ते पर रफ्तार पकड़ रहा था उन कामों को भाजपा सरकार ने न केवल रोक दिया बल्कि चल रही जनहित की योजनाओं में भी पलीता लगा दिया है।

उन्होने कहा कि भाजपा के पास एक ही पुराना रिकार्ड है जिसे वे रोज-रोज बजाते हैं, जनता के कान इससे पक गए हैं। आंखों में धूल झोंकने का भाजपा अंतिम प्रयास कर रही है और उसके झूठे आंकड़ों के कहर ने पूरे प्रदेश को प्रदूषित कर दिया है। भाजपा ने असत्य वाचन की सभी सीमाएं पार कर दी हैं।

पूर्व मुख्यमंत्री ने कहा कि 2022 में समाजवादी सरकार बनते ही भाजपा के झूठ और फर्जी आंकड़ों की जांच होगी और दोषियों के खिलाफ सख्त कार्यवाही होगी। तथाकथित प्रगति और विकास की असत्य कथा के प्रचार प्रसार पर भाजपा सरकार द्वारा जो हजारों करोड़ रूपए अपव्यय किए गए है उनकी जांच समाजवादी सरकार में कराई जाएगी।

उन्होने कहा कि भाजपा ने किसानों के साथ बड़ा धोखा किया है। उन्हें फसल का न तो ड्योढ़ा मूल्य मिला और नहीं एमएसपी पर धान बिका। आय दुगनी की बातें अब नहीं की जाती। समाजवादी पार्टी की सरकार के समय मंडिया बन रही थी भाजपा ने उन्हें रोक दिया। नौजवानों का भविष्य अंधेरे में है। रोटी-रोजगार की कोई व्यवस्था नही। शिक्षा-स्वास्थ्य सेवाएं बदहाल हैं। कानून व्यवस्था ध्वस्त है। अपराधी जेल में हैं तो अपराध क्यों हो रहे है। जेल से अपराधी गतिविधियों का संचालन कैसे हो रहा है। भाजपा ने समाज में नफरत फैलाकर सामाजिक तनाव पैदा किया है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it