Top
Begin typing your search above and press return to search.

भाजपा डॉक्टरों को वेतन देने की बजाय कर रही प्रताड़ित : आप

आम आदमी पार्टी (आप) ने भाजपा शासित दिल्ली नगर निगम (एमसीडी) के अधीन हिंदू राव अस्पताल के चार वरिष्ठ डॉक्टरों का तबादला किए जाने पर कड़ी आपत्ति जताई है

भाजपा डॉक्टरों को वेतन देने की बजाय कर रही प्रताड़ित : आप
X

नई दिल्ली। आम आदमी पार्टी (आप) ने भाजपा शासित दिल्ली नगर निगम (एमसीडी) के अधीन हिंदू राव अस्पताल के चार वरिष्ठ डॉक्टरों का तबादला किए जाने पर कड़ी आपत्ति जताई है। आप के नेता दुर्गेश पाठक ने कहा, "अब भारतीय जनता पार्टी वेतन की मांग कर रहे डॉक्टरों और नर्सो की आवाज दबाने के लिए गुंडागर्दी कर रही है। भाजपा शासित एमसीडी ने वेतन की मांग कर रहे डॉक्टरों और नर्सो की हड़ताल का समर्थन करने पर हिंदू राव अस्पताल के चार वरिष्ठ डॉक्टरों का तबादला कर दिया है।"

उन्होंने कहा, "यह वही डॉक्टर और नर्स हैं, जिन्होंने कोरोना महामारी के इस काल में अपनी जान की परवाह न करते हुए लोगों की सेवा की, ये वही लोग हैं, जिन्हें भाजपा ने ही कोरोना वॉरियर्स कहकर सम्मानित किया था।"

ेएक और गंभीर आरोप लगाते हुए दुर्गेश पाठक ने बताया कि "मैं लगातार डॉक्टरों के संपर्क में हूं और डॉक्टरों ने मुझे बताया है कि भारतीय जनता पार्टी के लोग डॉक्टरों को धमका रहे हैं कि यदि भूख हड़ताल खत्म नहीं की, तो इस बार उनका रेगुलराइजेशन नहीं किया जाएगा और उनकी नौकरी छीन ली जाएगी (रेजिडेंट डॉक्टरों का हर 3 महीने, 6 महीने और 9 महीने पर रेगुलराइजेशन होता है)।"

आम आदमी पार्टी की तरफ से मांग की गई है कि जिन चार डॉक्टरों का तबादला किया गया है, उनका तबादला तुरंत प्रभाव से रद्द किया जाए और जो लोग अपने वेतन की मांग को लेकर भूख हड़ताल पर बैठे हैं, उन तमाम लोगों का वेतन तुरंत प्रभाव से उनको दिया जाए।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it