Top
Begin typing your search above and press return to search.

सीबीआई का अनर्गल इस्तेमाल कर रही है भाजपा सरकार : मायावती

बहुजन समाज पार्टी (बसपा) सुप्रीमो मायावती ने केन्द्र की भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) पर चुनावी लाभ के लिये केन्द्रीय जांच ब्यूरो (सीबीआई) के अनर्गल इस्तेमाल का आरोप लगाया है

सीबीआई का अनर्गल इस्तेमाल कर रही है भाजपा सरकार : मायावती
X

लखनऊ। बहुजन समाज पार्टी (बसपा) सुप्रीमो मायावती ने केन्द्र की भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) पर चुनावी लाभ के लिये केन्द्रीय जांच ब्यूरो (सीबीआई) के अनर्गल इस्तेमाल का आरोप लगाया है।

सुश्री मायावती ने शनिवार देर शाम यहां एक संवाददाता सम्मेलन में कहा कि मोदी सरकार चुनाव के दौरान सीबीआई का अनुचित इस्तेमाल कर रही है। चीनी मिलों की बिक्री मामले में उसने सीबीआइ का एक बार फिर तोते की तरह इस्तेमाल किया है। चीनी मिलों की बिक्री में उनकी कोई भूमिका नहीं थी, यह मंत्रिमंडल का फैसला था।

उन्होने कहा “ श्री नरेन्द्र मोदी को मैने कभी नीच नहीं कहा। बल्कि मैने कहा था कि मोदी राजनीतिक लाभ के लिए ओबीसी बन गए हैं। हम उन्हें पूरा सम्मान देते हैं और ये कहते रहे हैं कि वो ऊंची जाति से आते हैं। हमें यह बात समझनी चाहिए कि वो मानते हैं कि वास्तव में सवर्ण ही पिछड़े हुए हैं। यहां तक कि कांग्रेस भी दलित और पिछड़ों के विरोध में थी इसी वजह से उन्होंने मंडल कमीशन की रिपोर्ट नहीं लागू होने दी थी। दोनो दलों का समझना चाहिये कि दलित कार्ड उनकी मदद नहीं करने वाला है।

गौरतलब है कि सीबीआइ ने बसपा शासनकाल में करोड़ों के चीनी मिल घोटाले में सात नामजद आरोपितों के खिलाफ शुक्रवार को मामला दर्ज किया है। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने 12 अप्रैल 2018 को चीनी मिल घोटाले की सीबीआइ जांच की सिफारिश की थी। बसपा सरकार में 21 सरकारी चीनी मिलों को औने-पौने दामों में बेचकर करीब 1100 करोड़ रुपये के घोटाले का आरोप है।

श्री मोदी ने शनिवार को कन्नौज में एक जनसभा में कहा था कि वह जाति की राजनीति नहीं करते है, लेकिन बताना चाहते हूं कि वह पिछड़ी नहीं, अति पिछड़ी जाति से हैं। उनका मकसद अगणी और पिछड़ी जाति के लोगों को आगे ले जाना है ताकि देश का विकास हो सके।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it