Top
Begin typing your search above and press return to search.

भाजपा ने किया पंजाब विधानसभा का घेराव, कई नेता गिरफ्तार

पंजाब प्रदेश भाजपा के सैंकड़ों नेताओं और कार्यकर्ताओं ने प्रदेश अध्यक्ष अश्वनी शर्मा के नेतृत्व में राज्य में बद्तर हो रही कानून- व्यवस्था को लेकर आज यहां विधानसभा का घेराव करने की कोशिश और इस दौरान पुलिस लाठीचार्च में अनेक कार्यकर्ता घायल हो गये

भाजपा ने किया पंजाब विधानसभा का घेराव, कई नेता गिरफ्तार
X

चंडीगढ़। पंजाब प्रदेश भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के सैंकड़ों नेताओं और कार्यकर्ताओं ने प्रदेश अध्यक्ष अश्वनी शर्मा के नेतृत्व में राज्य में बद्तर हो रही कानून- व्यवस्था को लेकर आज यहां विधानसभा का घेराव करने की कोशिश और इस दौरान पुलिस लाठीचार्च में अनेक कार्यकर्ता घायल हो गये।

बड़ी संख्या में भाजपा कार्यकर्ता यहां पार्टी मुख्यालय में एकत्रित हुये और श्री शर्मा के नेतृत्च में नारेबाजी करते हुये विधानसभा की ओर कूच किया। पुलिस ने इन्हें थोड़ी की दूरी पर रोकने का प्रयास किया, लेकिन प्रदर्शनकारी नहीं माने, तो पुलिस ने पानी का बौछार और लाठीचार्ज किया, जिसके कारण कई भाजपा नेता और कार्यकर्त्ता गम्भीर रूप से घायल हो गए। बाद में पुलिस ने कई नेताओं और कार्यकर्ताओं को हिरासत में ले लिया।

इस अवसर पर उपस्थित कार्यकर्ताओं को सम्बोधित करते हुए श्री शर्मा ने कहा कि राज्य की आम आदमी पार्टी (आप) सरकार के नाकारापन की इससे अधिक ख़राब स्थिति क्या हो सकती है। उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री भगवंत मान तथा उनकी सरकार देशविरोधी शक्तियों और अलगाववादियों पर नकेल कसने में एक बार फिर पूरी तरह नाकाम साबित हो रही है। आज का ताज़ा उदाहरण है कि खालिस्तानी समर्थक गुरपतवंत सिंह पन्नू ने अपने कथित समर्थकों के माध्यम से राज्य सरकार और अकाल तख्त के जत्थेदार को चुनौती देते हुए देश की राष्ट्रपति द्रोपदी मुर्मू के दौरे से ठीक पहले अमृतसर के गुरु नानक विश्वविद्यालय के बाहर जहाँ जी-20 सम्मेलन होने वाला है, उसकी दीवारों पर खालिस्तान समर्थक नारे लिख कर राज्य सरकार को फिर से चुनौती दी।

उन्होंने कहा कि आनंदपुर साहिब में निहंग बाना पहने एक युवक की सरेआम हत्या की गई है। भाजपा इस घटना की कड़ी निंदा करती है और आरोपियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की मांग करती है। पंजाबी गायक सिद्धू मूसेवाला के पिता अपने पुत्र की हत्या मामले में इंसाफ पाने के लिए राज्य सरकार के विरुद्ध विधानसभा के बाहर धरने पर बैठे हैं। राज्य की जनता या उसकी सुरक्षा से मान सरकार कोई लेना देना नहीं है। राज्य सरकार के इन देशविरोधी ताकतों को खुश करने के मंसूबों को भाजपा कभी सफल नहीं होने देगी। मान सरकार के 11 महीने के शासन में राज्य में कानून व्यवस्था बुरी तरह ध्वस्त हो गई है। पंजाबियों के दिलों में डर का माहौल है और सरकार पंजाब को 1984 के आतंकवाद के काले दौर में वापस ले जा रही।

भाजपा प्रदेशाध्यक्ष ने कहा कि अमृतपाल सिंह पंजाब को बाँटने और तोड़ने की बातें कर पंजाब तथा पंजाबियों की छवि समूचे विश्व में धूमिल कर रहा है। ऐसा आदमी पंजाब का वारिस कैसे हो सकता है। पंजाब के वारिस हमारे गुरु तथा उनके बच्चे थे, जिन्होंने बलिदान दिए। उन्होंने अमृतपाल सिंह गुरु और उनके बहादुर पुत्रों के बलिदान का इतिहास पढ़ने की नसीहत दी। उन्होंने कहा कि जब से राज्य में आप सरकार बनी है, तब से पंजाब में खालिस्तान समर्थकों, अलगाववाद और भाईचारा खराब करने की घटनाओं में वृद्धि हुई है। राज्य सरकार मूकदर्शक बन तमाशा देख रही है। राज्य में रोजाना कहीं न कहीं हत्याएं, फिरौती मांगने और न देने पर हत्या करने, थानों पर कब्जे आदि की निरंतर हो रही घटनाओं से पंजाब की जनता दहशत में है।

श्री शर्मा ने कहा कि भाजपा पंजाब में एक विपक्ष के नाते और पंजाब के भाईचारे को बचाने के लिए प्रतिबद्ध है। पार्टी ने राज्य की शांति और कानून-व्यवस्था कायम करने के लिए राजनीति से ऊपर उठ कर भगवंत मान को सर्वदलीय बैठक बुलाने के लिए पत्र भी लिखा है। पंजाब सरकार राजनीतिक लोगों, जनता के साथ जनता की आवाज़ कहे जाने वाले चौथे स्तंभ मीडिया की आवाज़ भी दबाने में लगी हुई है जिसे किसी भी कीमत पर बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। इसलिए इस अंधी-बहरी और सोई हुई राज्य सरकार को सच का आईना दिखाने के लिए भाजपा सड़कों पर उतरी है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it