Top
Begin typing your search above and press return to search.

भाजपा को सपा-बसपा गठबंधन का खौफ सताने लगा: सपा

भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) अध्यक्ष अमित शाह के वाराणसी में दिये गये बयान पर चुटकी लेते समाजवादी पार्टी (सपा) ने आज चुटकी ली

भाजपा को सपा-बसपा गठबंधन का खौफ सताने लगा: सपा
X

इलाहाबाद। भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) अध्यक्ष अमित शाह के वाराणसी में दिये गये बयान पर चुटकी लेते समाजवादी पार्टी (सपा) ने आज यहां कहा कि आखिरकार भाजपा काे समाजवादी पार्टी (सपा) और बहुजन समाज पार्टी (बसपा) गठबंधन का खौफ सताने लगा है।

पार्टी के जिला प्रवक्ता दानबहादुर सिंह ने कहा “ कल तक भाजपा के लोग सपा और बसपा के गठबंधन को हल्के में लेकर “बबुआ (अखिलेश) और बुआ (मायावती) ” का मजाक उड़ाते फिरते थे। आज उसी बबुआ और बुआ से घबराने लगे। चलो अच्छा हुआ “देर आए दुरूस्त आये”, कम से कम उनमें इस गठबंधन को लेकर खौफ तो पैदा हुआ।”

सिंह ने बताया कि भाजपा के चाणक्य कहे जाने वाले शाह ने बुधवार को बनारस में अन्तत: स्वीकार कर ही लिया कि सपा एवं बसपा के संभावित गठबंधन से सावधान रहने की जरूरत है और “बुआ-बबुआ” को किसी भी रूप में कमजोर नहीं आंकना होगा।

उन्होंने कहा कि भाजपा ने लोकसभा चुनाव के दौरान जनता से किये झूठे वादों को सच साबित कर दिया हाेता तो उसे सपा और बसपा के गठबंधन से डरने की जरूरत नहीं होती। उन्होंने कहा कि डरता वह है जिसके ‘मन में चोर’ होता है। इन्होंने जनता से केवल झूठे वादे किये इसलिए खौफजदा हैं। जनता ने विश्वास कर इन्हें देश और प्रदेश की बागड़ोर सौंपी थी, लेकिन उसे अब पछतावा हो रहा है। इसी का परिणाम रहा कि लोकसभा उपचुनाव में केशव प्रासद मौर्य की फूलपुर और योगी आदित्यनाथ की गोरखपुर की सीट हाथ से निकल गयी। बाद में कैराना भी हाथ से चला गया।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it