सत्ता के अहंकार में डूबी भाजपा: अखिलेश
बसपा के साथ गठबंधन की प्रतिबद्धता को जताते हुये सपा अध्यक्ष अखिलेश यादव ने आज कहा कि सत्ता के अहंकार में डूबी भाजपा किसानों, नौजवानों, गरीबों, श्रमिकों और व्यापारियों के हितों की अनदेखी कर रही है

लखनऊ। बहुजन समाज पार्टी (बसपा) के साथ गठबंधन की प्रतिबद्धता को जताते हुये समाजवादी पार्टी (सपा) अध्यक्ष अखिलेश यादव ने आज कहा कि सत्ता के अहंकार में डूबी भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) किसानों, नौजवानों, गरीबों, श्रमिकों और व्यापारियों के हितों की अनदेखी कर रही है और अगले साल होने वाले लोकसभा चुनाव में यही वजह उसके पतन का कारक बनेगा।
यादव ने यहां पत्रकारों से कहा कि भाजपा सरकार में किसानों, नौजवानों, गरीबों, श्रमिकों और व्यापारियों के हितों की बुरी तरह अनदेखी हुई है। जनता इतनी क्षुब्ध और आक्रोशित है कि 2019 में अपने वादे भूलने वाली भाजपा को वह भूल जाएगी। भाजपा कुछ भी कर ले, उन्हें जरूर सबक मिलेगा।
उन्होने कहा कि एक बात तो तय है कि सपा-बसपा में गठबंधन होगा। समाजवादी लोग सबको सम्मान देना जानते हैं। वे सभी का सम्मान करते हैं। उन्होने कहा कि भाजपा धोखेबाज पार्टी है। इसने किसानों को, नौजवानों को, छात्रों को सभी को धोखा दिया है। बडे़ पैमाने पर नौजवान बेरोजगार हो रहे हैं।
गन्ना किसानों का बकाया भुगतान नहीं हो रहा है। वादा किया पर लैपटाप नहीं बांटे। बिजली की बढ़ी दरों और गन्ना मूल्यों का बकाया भुगतान न होने के कारण बागपत में धरना दे रहे किसान की मौत हो गई।


