भाजपा ने केजरीवाल से कोरोना पर चर्चा के लिए सर्वदलीय बैठक बुलाने की मांग की
राष्ट्रीय राजधानी में कोरोना के मामलों में तेजी के बीच, दिल्ली भाजपा ने मंगलवार को अरविंद केजरीवाल सरकार से इस खतरनाक स्थिति पर चर्चा करने के लिए एक सर्वदलीय बैठक बुलाने का आग्रह किया

नई दिल्ली। राष्ट्रीय राजधानी में कोरोना के मामलों में तेजी के बीच, दिल्ली भाजपा ने मंगलवार को अरविंद केजरीवाल सरकार से इस खतरनाक स्थिति पर चर्चा करने के लिए एक सर्वदलीय बैठक बुलाने का आग्रह किया। एक संवाददाता सम्मेलन को संबोधित करते हुए, दिल्ली भाजपा प्रमुख आदेश गुप्ता ने आरोप लगाया कि केजरीवाल सरकार अपनी पीठ थपथपाने में इतनी व्यस्त है कि हाल के समय में अचानक हुए मामलों के बावजूद कोविड से संबंधित व्यवस्था में सुधार करने का समय नहीं है।
गुप्ता ने कहा, "कोविद प्रबंधन प्रणाली पूरी तरह से ध्वस्त हो गई है और अब शहर की सरकार स्थिति से निपटने के लिए निजी अस्पतालों पर निर्भर है।"
गुप्ता ने कहा कि दिल्ली पिछले दस दिनों से कोविड की चौथी लहर देख रहा है, लेकिन केजरीवाल सरकार ने एलएनजेपी सहित अपने किसी भी बड़े अस्पताल को वायरस संक्रमण के इलाज के लिए समर्पित सुविधा के रूप में घोषित नहीं किया है।
गुप्ता ने कहा, "कल, अचानक केजरीवाल सरकार ने 14 निजी अस्पतालों को कोविड रोगियों के इलाज के लिए समर्पित सुविधाओं के रूप में घोषित किया। यह स्पष्ट रूप से दिखाता है कि दिल्ली सरकार के अस्पताल मौजूदा स्थिति से निपटने में सक्षम नहीं हैं। इन अस्पतालों में उपचार बहुत महंगा और निम्न या मध्यम वर्ग के लोगों की पहुंच से परे है।"
गुप्ता ने मांग की कि मुख्यमंत्री द्वारा जल्द ही एक सर्वदलीय बैठक बुलाई जानी चाहिए और संकट से निपटने के लिए सरकार को एक स्पष्ट ब्लू प्रिंट लेकर आना चाहिए।
उन्होंने आगे मांग की कि दिल्ली सरकार को चिकित्सा परामर्श और परीक्षण केंद्रों को बढ़ाने के अलावा जल्द से जल्द क्वारंटीन सुविधाओं के अलावा आयुष्मान भारत योजना को भी लागू करना चाहिए।
दिल्ली भाजपा प्रमुख ने यह भी सुझाव दिया कि राज्य के सरकारी स्कूलों और कॉलेजों को अस्थायी आइसोलेशन क्वारंटीन सेंटर या अस्पताल के रूप में इस्तेमाल किया जा सकता है।
उन्होंने कहा, "यह बेहद अफसोसजनक है कि अब जब मरीजों को अधिक वेंटिलेटर और ऑक्सीजन बेड की जरूरत थी, केजरीवाल सरकार और आप केंद्र सरकार द्वारा चलाए जा रहे टीकाकरण अभियान को कलंकित करने में व्यस्त थे।"


