Top
Begin typing your search above and press return to search.

हैदराबाद में बीजेपी पार्षद अपहरण के आरोप में गिरफ्तार

भाजपा के ग्रेटर हैदराबाद पार्षद को पुलिस ने भाजपा के ही उनके राजनीतिक प्रतिद्वंद्वी के बेटे का अपहरण करने के आरोप में गिरफ्तार किया है।

हैदराबाद में बीजेपी पार्षद अपहरण के आरोप में गिरफ्तार
X

हैदराबाद: भाजपा के ग्रेटर हैदराबाद पार्षद को पुलिस ने भाजपा के ही उनके राजनीतिक प्रतिद्वंद्वी के बेटे का अपहरण करने के आरोप में गिरफ्तार किया है। गद्दीयानारम डिवीजन के ग्रेटर हैदराबाद नगर निगम (जीएचएमसी) के पार्षद बद्दाम प्रेम महेश्वर रेड्डी को 9 अन्य आरोपियों के साथ गिरफ्तार किया गया है। पुलिस 5 अन्य आरोपियों की तलाश में है।

राचकोंडा पुलिस कमिश्नरेट की सरूरनगर पुलिस और एलबी नगर स्पेशल ऑपरेशंस टीम ने अपहरण के मामले का खुलासा किया है।

आरोपी ने लंका सुब्रमण्यम (21) को गद्दीन्नारम में पी एंड टी कॉलोनी में उसके घर से अपहरण कर लिया और उसे शारीरिक रूप से प्रताड़ित किया।

पीड़ित ने पुलिस को बताया कि आरोपी ने उसके साथ मारपीट की और सिगरेट की बट से जलाकर प्रताड़ित किया। आरोपी ने पीड़ित को स्नान करने और तैयार होने के लिए भी कहा क्योंकि वे एक मंदिर में बलिदान देने जा रहे थे।

पुलिस जांच से पता चला है कि पार्षद का एक स्थानीय भाजपा नेता और एक पूर्व हिस्ट्री-शीटर लक्ष्मी नारायण के साथ मतभेद था। एक भाजपा कार्यकर्ता श्रवण को भी लक्ष्मी नारायण से दुश्मनी थी क्योंकि उसके कथित तौर पर श्रवण के एक रिश्तेदार से विवाहेत्तर संबंध थे।

महेश्वर रेड्डी ने श्रवण के साथ मिलकर लक्ष्मी नारायण के अपहरण की साजिश रची। लक्ष्मी नारायण के भाई लंका मुरली का उनके साथ संपत्ति विवाद था और उसी को हल करने के लिए लंका मुरली ने महेश्वर रेड्डी से संपर्क किया था। मुरली भी लक्ष्मी नारायण और उनके बेटे के अपहरण की साजिश का हिस्सा बना।

अपहरण की साजिश को अंजाम देने के लिए, पार्षद ने पुनीत तिवारी से संपर्क किया, जो राज्य सचिवालय में भाजपा के हमदर्द और आउटसोसिर्ंग कर्मचारी थे और उन्हें पैसे देने का वादा किया। पुनीत ने छात्र पी. मंजूनाथ, के. पवन कुमार, आर. हेमंत, सॉफ्टवेयर कर्मचारी बलिवाड़ा प्रणीत सहित अपने दोस्तों की मदद ली और 1 सितंबर की तड़के दो कारों में लक्ष्मी नारायण के आवास पर गए। चूंकि लक्ष्मी नारायण नहीं मिला, इसलिए उन्होंने उनके बेटे सुब्रह्मण्यम का अपहरण कर लिया जो उनके घर के पास एक गणेश मंडप में बैठा था और उन्हें नलगोंडा जिले के चिंतापल्ली ले गए।

पीड़ित के माता-पिता ने पुलिस में शिकायत दर्ज कराई, पुलिस हरकत में आई और सीसीटीवी फुटेज की मदद से पीड़ित और आरोपी को चिंतापल्ली के पास खोजा। पुलिस ने पीड़ित को छुड़ाकर 2 सितंबर को अपहरणकर्ताओं को गिरफ्तार कर लिया।

पुलिस ने कहा कि उन्होंने पार्षद और पुनीत के बीच व्हाट्सएप चैट एकत्र की और स्थापित किया कि पार्षद ही मास्टरमाइंड था जिसने अपहरण की योजना बनाई और इसे अंजाम दिया।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it