Top
Begin typing your search above and press return to search.

राम मंदिर से जुड़े कार्यक्रमों को लेकर भाजपा ने मंगलवार को बुलाई बड़ी बैठक

अयोध्या में होने जा रहे राम मंदिर के उद्घाटन से जुड़े कार्यक्रमों को लेकर भाजपा ने मंगलवार को नई दिल्ली में पार्टी की बड़ी और महत्वपूर्ण बैठक बुलाई है

राम मंदिर से जुड़े कार्यक्रमों को लेकर भाजपा ने मंगलवार को बुलाई बड़ी बैठक
X

नई दिल्ली, अयोध्या में होने जा रहे राम मंदिर के उद्घाटन से जुड़े कार्यक्रमों को लेकर भाजपा ने मंगलवार को नई दिल्ली में पार्टी की बड़ी और महत्वपूर्ण बैठक बुलाई है। पार्टी सूत्रों के मुताबिक, राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा और केंद्रीय मंत्री अमित शाह भी इस महत्वपूर्ण बैठक में मौजूद रहेंगे।

बताया जा रहा है कि राम मंदिर से जुड़ी इस महत्वपूर्ण बैठक के लिए भाजपा ने देश भर से अपने नेताओं को बुलाया है। सूत्रों के मुताबिक, मंगलवार को होने वाली इस महत्वपूर्ण बैठक में सभी प्रदेशों से दो-दो पदाधिकारी मौजूद रहेंगे।

आपको बता दें कि, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 22 जनवरी 2024 को अयोध्या में राम मंदिर का उद्घाटन करने जा रहे हैं। इस दिन अयोध्या के राम मंदिर में रामलला की प्राण प्रतिष्ठा की जाएगी। राम मंदिर को लेकर दशकों तक आंदोलन चलाने वाले विश्व हिंदू परिषद और राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ ने इस कार्यक्रम को लेकर विस्तृत और देशव्यापी योजना तैयार की है।

भाजपा ने आरएसएस और विहिप के कार्यक्रमों का पूरी तरह से समर्थन करते हुए इसमें शामिल होने का फैसला किया है और चूंकि भाजपा दशकों से यह कहती रही है कि यह एक सांस्कृतिक मुद्दा है इसलिए पार्टी अब अयोध्या के राम मंदिर के धार्मिक और सांस्कृतिक महत्व को लेकर देश में एक अभियान भी चला सकती है।

वर्ष 2024 में लोकसभा का चुनाव भी होना है और यह बताया जा रहा है कि पार्टी अयोध्या के राम मंदिर को लेकर किए गए संघर्ष और कांग्रेस सहित अन्य विरोधी दलों द्वारा डाली गई बाधाएं और दिए गए बयानों से देश की आम जनता को भी जागरूक करने के लिए अभियान चलाएगी।

पार्टी नेता जनसभाओं में इसका जिक्र करेंगे, सोशल मीडिया पर भी इसे जोर-शोर से उठाया जाएगा और साथ ही पार्टी इसे लेकर एक बुकलेट भी जारी कर सकती है। इस पूरे अभियान की रूपरेखा पर मंगलवार की बैठक में चर्चा हो सकती है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it