Top
Begin typing your search above and press return to search.

विफलताओं को ढांकने सीएए लायी भाजपा : कांग्रेस

कांग्रेस ने आज प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर अपनी सरकार की विफलताओं को ढांकने मात्र के लिए नागरिकता कानून लाये जाने का आरोप लगाया

विफलताओं को ढांकने सीएए लायी भाजपा : कांग्रेस
X

बेंगलुरु । कांग्रेस ने आज प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर अपनी सरकार की विफलताओं को ढांकने मात्र के लिए नागरिकता कानून लाये जाने का आरोप लगाया और कहा कि बढ़ती बेराजगारी, बिगड़ती अर्थव्यवस्था और कृषि संकट जैसे गंभीर मुद्दों पर देश की जनता का ध्यान हटाने के वास्ते ही ऐसा किया गया है।

कांग्रेस के वरिष्ठ नेता एवं राज्यसभा में विपक्ष के नेता गुलाम नबी आजाद ने यहां प्रेस कांफ्रेंस में आरोप लगाया कि मोदी-शाह दोनों नेता लोकसभा चुनावों के दौरान देशवासियों से अपने किये गये वादों को पूरा करने में विफल रहे हैं। उन्होंने आसमान छूती बेराजगारी, बढ़ते कृषि संकट का नियंत्रण में न होने और जीडीपी के निम्न स्तर पर पहुंच जाने का उल्लेख करते हुए कहा कि प्रधानमंत्री और गृहमंत्री ने देश की जनता का ध्यान बंटाने के लिए विवादित कानून लेकर आए हैं।

उन्होंने कहा कि देश की जनता रोजगार और अर्थव्यव्स्था को पटरी पर लाने की मांग को लेकर सड़क पर उतरेगी।

कांग्रेसी नेता ने कहा कि उनकी पार्टी हिन्दुओं, ईसाइयों, सिखों , बौद्धों और अन्यों को नागरिकता देने के खिलाफ नहीं है, लेकिन केंद्र की भाजपा सरकार ने संवैधानिक मूल्यों के विपरीत ये काम किया है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it