Top
Begin typing your search above and press return to search.

मप्र नेता प्रतिपक्ष के बयान पर भाजपा हमलावर

मध्य प्रदेश में नेता प्रतिपक्ष डा गोविंद सिंह द्वारा रानी कमलापति को लेकर दिए गए बयान ने राज्य की सियासत को गर्मा दिया है। भाजपा की ओर से चौतरफा हमले हो रहे हैं

मप्र नेता प्रतिपक्ष के बयान पर भाजपा हमलावर
X

भोपाल। मध्य प्रदेश में नेता प्रतिपक्ष डा गोविंद सिंह द्वारा रानी कमलापति को लेकर दिए गए बयान ने राज्य की सियासत को गर्मा दिया है। भाजपा की ओर से चौतरफा हमले हो रहे हैं। नेता प्रतिपक्ष डा सिंह ने रानी कमलापति को लेकर एक विवादित बयान दिया। उन्होंने कहा यह लोग (भाजपा) लोकतंत्र में राजशाही लाने का प्रयास कर रहे हैं। ऐसे लोगों को खोज कर ला रहे हैं जिनके हमने नाम तक नहीं सुने। भोपाल के रेल्वे स्टेशन का नाम रानी कमलापति के नाम पर करना इसका उदाहरण है।

डा सिंह के इस बयान को लेकर मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने कहा, "मुझे आश्चर्य है कि कांग्रेस केवल एक ही नाम को जानती है, एक ही नाम गांधी खानदान, नेहरू खानदान है। उस खानदान के अलावा कोई महापुरुष हुआ ही नहीं।"

उन्होंने आगे कहा, "मुझे आश्चर्य है कि रानी कमलापति भोपाल की अंतिम हिंदू शासक थी, गोंड रानी थी, स्वाभिमानी थी, स्वधर्म पर मरने वाली थी। सुशासन उन्होंने दिया और जब छल से कपट से उन्हें यह लगा कि दोस्त मोहम्मद खान की सेना जीत जाएगी तो उन्होंने यहां छोटे तालाब में जल समाधि ली थी। यह छोटे तालाब, बड़े तालाब के पानी में आज भी उनके बलिदान की गूंज सुनाई देती है।"

मुख्यमंत्री ने हमला करते हुए कहा, "केवल एक खानदान का नाम जपने वालों से, कम से कम हमारी गौरव, आदिवासी भाई - बहनों की गौरव, महिला रानी कमलापति का अपमान तो मत करो। तुमने तो उनके नाम पर कुछ किया नहीं। आज भारतीय जनता पार्टी की सरकार कर रही है तो तकलीफ हो रही है। मैडम सोनिया गांधी को जवाब देना चाहिए। क्या वो रानी कमलापति को जानती हैं, क्या कांग्रेस का यही ²ष्टिकोण है?"

भारतीय जनता पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष विष्णुदत्त शर्मा ने कहा कि नेता प्रतिपक्ष गोविंद सिंह द्वारा रानी कमलापति को लेकर दिया गया बयान दुर्भाग्यपूर्ण है। इससे आादिवासी समाज का अपमान हुआ है। उन्होंने कहा कि भाजपा की सरकारों में आदिवासी महापुरूषों को मिल रहे सम्मान से कांग्रेस के पेट में दर्द क्यों हो रहा है। नेता प्रतिपक्ष का बयान कांग्रेस की आदिवासी विरोधी मानसिकता और आदिवासियों के साथ कांग्रेस द्वारा वर्षों से किए छलावे को दर्शाता है। कांग्रेस संपूर्ण आदिवासी समाज से तत्काल माफी मांगे।

भाजपा के प्रदेश प्रवक्ता व राज्यसभा सांसद डॉ. सुमेर सिंह सोलंकी ने नेता प्रतिपक्ष के बयान को संपूर्ण आदिवासी समाज का अपमान बताते हुए कहा कि यह बयान कांग्रेस की आदिवासी विरोधी मानसिकता को उजागर करता है। उनके बयान के लिए संपूर्ण आदिवासी समाज से कांग्रेस माफी मांगे और नेता प्रतिपक्ष गोविन्द सिंह को तत्काल पद से हटाए।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it