Top
Begin typing your search above and press return to search.

बीजद सांसद अर्जुन सेठी, पूर्व सांसद मोहन जेना भाजपा में शामिल

बीजू जनता दल (बीजद) के सांसद अर्जुन चरण सेठी और पूर्व सांसद मोहन जेना शनिवार को भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) में शामिल हो गए।

बीजद सांसद अर्जुन सेठी, पूर्व सांसद मोहन जेना भाजपा में शामिल
X

भुवनेश्वर। बीजू जनता दल (बीजद) के सांसद अर्जुन चरण सेठी और पूर्व सांसद मोहन जेना शनिवार को भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) में शामिल हो गए।

भद्रक से सांसद और पूर्व केंद्रीय मंत्री सेठी ने अपने पुत्र अभिमन्यु सेठी को टिकट न मिलने पर शनिवार को ही पार्टी से इस्तीफा दे दिया और अपने बेटे के साथ भाजपा में शामिल हो गए।

बीजद अध्यक्ष नवीन पटनायक ने भद्रक से आठ बार के लोकसभा सांसद सेठी के स्थान पर धामनगर के विधायक मुक्तिकांत मंडल की पत्नी मंजुलता मंडल को टिकट दिया है।

जाजपुर के पूर्व सांसद मोहन जेना भी केंद्रीय पेट्रोलियम मंत्री धर्मेद्र प्रधान, राज्य प्रभारी अर्जुन सिंह और अन्य वरिष्ठ नेताओं की उपस्थिति में यहां पार्टी मुख्यालय में भाजपा में शामिल हो गए।

मोहन जेना ने 28 मार्च को ही बीजद से इस्तीफा दे दिया था।

प्रधान ने कहा कि इन नेताओं के आने से पार्टी मजबूत होगी।

सेठी बीजद से इस्तीफा देने वाले चौथे सांसद हैं। इसके पहले नबरंगपुर के सांसद बालभद्र माझी, कंधमाल के सांसद प्रत्यूषा राजेश्वरी सिंह और कालाहांडी के सांसद अरका केशरी देव पहले ही बीजद से इस्तीफा दे चुके हैं।

देव को छोड़कर बाकी सभी भाजपा में शामिल हो चुके हैं।

भाजपा ने अभी तक भद्रक, जाजपुर, मयूरभंज और जगतसिंहपुर से उम्मीदवारों की घोषणा नहीं की है। पार्टी ने राज्य की लोकसभा की 17 और विधानसभा की 137 सीटों के लिए उम्मीदवारों की घोषणा कर दी है।

यहां 21 लोकसभा सीटों और 147 विधानसभा सीटों के लिए चुनाव एकसाथ चार चरणों में होंगे, जो 11 अप्रैल से शुरू होंगे।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it