Top
Begin typing your search above and press return to search.

लुधियाना में सीएम मान की फाइव स्टार मेहमाननवाजी पर बिट्टू का हमला, पूछा - 'महंगे होटल का किराया कौन भर रहा है?'

केंद्रीय मंत्री और भाजपा नेता रवनीत सिंह बिट्टू ने रविवार को पंजाब के लुधियाना में प्रेस कॉन्फ्रेंस कर आम आदमी पार्टी और कांग्रेस पर जमकर हमला बोला

लुधियाना में सीएम मान की फाइव स्टार मेहमाननवाजी पर बिट्टू का हमला, पूछा - महंगे होटल का किराया कौन भर रहा है?
X

लुधियाना। केंद्रीय मंत्री और भाजपा नेता रवनीत सिंह बिट्टू ने रविवार को पंजाब के लुधियाना में प्रेस कॉन्फ्रेंस कर आम आदमी पार्टी और कांग्रेस पर जमकर हमला बोला। उन्होंने शहीद करतार सिंह सराभा का नाम न लेने पर आप उम्मीदवार संजीव अरोड़ा की आलोचना करते हुए कहा कि जो नेता अपने भाषण में शहीदों को भूल जाए, उससे क्या उम्मीद की जा सकती है।

बिट्टू ने मुख्यमंत्री भगवंत मान के फाइव स्टार होटल में ठहरने पर सवाल उठाते हुए कहा कि लुधियाना में कई बेहतरीन सरकारी गेस्ट हाउस और एग्रीकल्चर यूनिवर्सिटी का गेस्ट हाउस है, जहां हर मुख्यमंत्री ठहरता रहा है। लेकिन आम आदमी पार्टी का मुख्यमंत्री खुद को भले ‘आम आदमी’ कहता हो, असल में सबसे महंगे होटल में रुकता है।

उन्होंने कहा कि भगवंत मान लुधियाना में होटल हयात में ठहरते हैं, जहां एक दिन का किराया एक लाख रुपए है। कोड ऑफ कंडक्ट के चलते जब सरकारी खर्चे पर ठहरना मुमकिन नहीं है, तो सवाल उठता है कि ये पैसे कौन भर रहा है?

इसके साथ ही, केंद्रीय मंत्री ने कहा कि मुख्यमंत्री भले मंच से शहीदों के सम्मान की बात करते हैं, लेकिन उनके उम्मीदवार शहीदों का नाम तक नहीं ले सके। उन्होंने 'ऑपरेशन सिंदूर' पर विपक्ष के सवालों को लेकर भी पलटवार करते हुए कहा कि ये सब ध्यान भटकाने की साजिशें हैं।

भ्रष्टाचार के मुद्दे पर आम आदमी पार्टी को घेरते हुए बिट्टू ने कहा कि लुधियाना नगर निगम के एससी संजय कवर को विजिलेंस ने गिरफ्तार किया था और उन्होंने बयान में करोड़ों रुपए की लेन-देन की बात स्वीकारी थी, लेकिन आज तक उन अफसरों और नेताओं पर कार्रवाई नहीं हुई। उन्होंने मुख्यमंत्री भगवंत मान की "जीरो टॉलरेंस" नीति पर भी सवाल उठाए।

बिट्टू ने संजीव अरोड़ा पर तंज कसते हुए कहा कि बेहतर होगा वह किसी और पार्टी को वोट दें, क्योंकि उनकी राज्यसभा सीट अब सुरक्षित नहीं दिख रही। कांग्रेस के भीतर मचे घमासान पर उन्होंने भारत भूषण आशु को दो गुटों की लड़ाई का शिकार बताया। उन्होंने राजा वड़िंग और प्रताप बाजवा पर भी तंज कसा कि दोनों अपने-अपने पोस्टर के गाने गा रहे हैं।

पूर्व मुख्यमंत्री चरणजीत सिंह चन्नी पर हमला करते हुए बिट्टू ने कहा कि प्रधानमंत्री के दौरे के समय जो कांटे कांग्रेस ने बोए थे, आज उसी की कीमत पार्टी को चुकानी पड़ रही है। चन्नी के विदेश प्रवास पर भी कटाक्ष करते हुए उन्होंने कहा कि वह स्वर्ण मंदिर तक भी नहीं आ सके, ताकि उनका ठिकाना न खुले।

अंत में बिट्टू ने कांग्रेस के नेताओं को भाजपा में आने की सलाह भी दे डाली और कहा कि कांग्रेस अब दो गुटों में बंटी हुई है, वहां कोई स्थिरता नहीं बची।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it