Top
Begin typing your search above and press return to search.

मानसून सत्र में ही पारित कराया जायेगा एससी/एसटी सेे जुड़ा विधेयक:  राजनाथ सिंह

गृह मंत्री राजनाथ सिंह ने आज कहा कि अनुसूचित जाति / जनजाति (एससी/एसटी) पर अत्याचार रोकने के उद्देश्य से मंत्रिमंडल द्वारा बुधवार को मंजूर विधेयक संसद के ही मानसून सत्र में ही पारित कराया जायेगा

मानसून सत्र में ही पारित कराया जायेगा एससी/एसटी सेे जुड़ा विधेयक:  राजनाथ सिंह
X

नयी दिल्ली। गृह मंत्री राजनाथ सिंह ने आज कहा कि अनुसूचित जाति / जनजाति (एससी/एसटी) पर अत्याचार रोकने के उद्देश्य से मंत्रिमंडल द्वारा बुधवार को मंजूर विधेयक संसद के ही मानसून सत्र में ही पारित कराया जायेगा।

राजनाथ सिंह ने लोकसभा में शून्य काल के दौरान कांग्रेस के नेता मल्लिकार्जुन खडगे द्वारा यह मुद्दा उठाये जाने पर कहा “सारा देश अवगत है कि उच्चतम न्यायालय ने जो आदेश दिया था उससे ‘अनुसूचित जाति / जनजाति अत्याचार निवारण कानून’ कमजोर हो गया था।

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने उसी समय कहा था कि हम ऐसा ही या इससे भी कड़ा कानून लायेंगे। कल ही मंत्रिमंडल ने इस विधेयक को मंजूरी दी है। हम इसी सत्र में उसे पेश करेंगे और पारित करायेंगे।”

संसद का मानसून सत्र 10 अगस्त तक होना तय है और आज के बाद इसकी छह बैठकें होनी हैं।

उच्चतम न्यायालय ने 20 मार्च 2018 के अपने फैसले में मौजूदा कानून के उस प्रावधान को समाप्त कर दिया था जिसके तहत एससी/एसटी नागरिकों के खिलाफ कोई अत्याचार होने पर प्राथमिकी दर्ज होते ही बिना जाँच तुरंत गिरफ्तारी अनिवार्य थी।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it