Top
Begin typing your search above and press return to search.

देश की ऊर्जा जरुरतों को पूरा करना हमारा लक्ष्य

बिलासपुर ! कोलइण्डिया चेयरमेन सुतीर्थ भट्टाचार्य 07 अप्रैल से 09 अप्रैल तक तीन दिवसीय एसईसीएल दौरे पर रहे । उन्होंने राज्य शासन के शीर्ष अधिकारियों एवं राज्य शासन के पर्यावरण विभाग के अधिकारियों के

देश की ऊर्जा जरुरतों को पूरा करना हमारा लक्ष्य
X

कोल इंडिया के चेयरमैन सुतीर्थ भट्टाचार्य का एसईसीएल प्रवास
बिलासपुर ! कोलइण्डिया चेयरमेन सुतीर्थ भट्टाचार्य 07 अप्रैल से 09 अप्रैल तक तीन दिवसीय एसईसीएल दौरे पर रहे । उन्होंने राज्य शासन के शीर्ष अधिकारियों एवं राज्य शासन के पर्यावरण विभाग के अधिकारियों के साथ बैठक की । इस बैठक में नई खदानों को खोलने, कोयला उत्पादन बढ़ाने में आने वाली दिक्कतों एवं कोयला प्रेषण हेतु बनाए जा रहे खरसिया-धरमजयगढ़ की ईस्ट कॉरीडोर एवं गेवरा-पेन्ड्रा रोड की ईस्ट-वेस्ट रेल कॉरीडोर की प्रगति के संबंध में विस्तृत चर्चा की ।
इसके अगले दिन 8 अप्रैल को सुतीर्थ भट्टाचार्य ने एसईसीएल की प्रगति एवं भविष्य के योजनाओं की समीक्षा की । इस बैठक में एसईसीएल के सीएमडी बी.आर. रेड्डी, एसईसीएल के निदेशकगण, विभिन्न विभागाध्यक्षगण, क्षेत्रीय मुख्य महाप्रबंधकगण/महाप्रबंधकगण उपस्थित थे।
बैठक में उन्होंने कहा कि देश की ऊर्जा आवश्यकताओं के लिए कोलइण्डिया पूर्व की भांति निरंतर प्रयासशील है । उन्होंने आगे कहा कि पर्यावरण सुरक्षा पर आधारित सुनियोजित कोयला उत्पादन पद्धति अपनाकर हम अपने उत्पादन लक्ष्य को हासिल करें । उन्होंने गत वर्ष के निष्पादित लक्ष्यों को संतोषजनक बताया एवं वर्ष 2017-18 हेतु एसईसीएल को प्राप्त 168 मिलियन टन के उत्पादन लक्ष्य को प्राप्त करने हेतु होने वाली समस्याओं पर विस्तार से चर्चा की । बैठक में कोयला उत्पादन में होने वाली विभिन्न कठिनाईयों, फारेस्ट क्लियरेंस, भूमि अधिग्रहण, कोयला प्रेषण आदि विषयों पर भी चर्चा हुईं।
इसके उपरांत कोलइण्डिया चेयरमेन ने एसईसीएल संचालन समिति के सदस्यों सर्वश्री नाथूलाल पाण्डे (एचएमएस), हरिद्वार सिंह (एटक), ओंकार द्विवेदी (बीएमएस), के. पाण्डे (सीएमओएआई)के साथ बैठक की । इस बैठक में श्रमसंघ पदाधिकारियों ने एनसीडब्ल्यूए पे रिवीजन, खदानों में कार्यरत श्रमिकों के नियमित चिकित्सा जॉंच, अधिकारियों की पदोन्नति, अधिकारियों के पीआरपी भुगतान, कोयला के गुणवत्ता सुधार हेतु तकनीकी रूप से सक्षम एवं पारदर्शी व्यवस्था कायम करने जैसे विषयों पर चर्चा हुई। 9 अप्रैल को चेयरमेन सुतीर्थ भट्टाचार्य ने गेवरा खुली खदान का अवलोकन किया, साथ ही कोरबा, गेवरा, दीपका, कुसमुण्डा क्षेत्र के कोयला उत्पादन एवं उत्पादकता की समीक्षा की । पश्चात वे एसईसीएल मुख्यालय में कोयला डिस्पैच पर सभी अनुषंगी कम्पनियों से आए अधिकारियों के साथ बैठक की एवं कोयला डिस्पैच को बेहतर बनाने के लिए आवश्यक दिशा-निर्देश दिए उपरांत वे रायपुर के लिए रवाना हुए ।
श्रीमती भट्टाचार्य ने किया बालिका विद्यालय में बैग व मिष्ठान वितरण
कोलइण्डिया की प्रथम महिला श्रीमती अपराजिता भट्टाचार्य ने अपने एसईसीएल दौरे के दौरान अमरकंटक के पास पोडक़ी ग्राम में खासतौर पर बैगा जनजाति की बालिकाओं को समर्पित मॉं शारदा आवासीय बालिका विद्यालय में निवासरत बालिकाओं को मिष्ठान एवं बैग आदि वितरण किया गया एवं यहॉं निवासरत दो बालिकाओं के अध्ययन में आने वाले खर्च-स्कूल फीस, खाने, रहने, कापी किताब आदि का खर्च श्रद्धा महिला मण्डल एवं सुरभि महिला मण्डल द्वारा वहन करने की घोषणा की । इस अवसर पर उनके साथ श्रद्धा महिला मण्डल एसईसीएल बिलासपुर की अध्यक्षा, उपाध्यक्षागण एवं सुरभि महिला मण्डल की पदाधिकारी उपस्थित थीं ।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it