Top
Begin typing your search above and press return to search.

लोकतंत्र, संविधान और वोट बचाने की लड़ाई जारी रहेगी : तेजस्वी यादव

बिहार विधानसभा में विपक्ष के नेता तेजस्वी यादव ने सर्वोच्च न्यायालय के चुनाव आयोग के एसआईआर के दौरान काटे गए सभी नामों की सूची सार्वजनिक करने के आदेश को लेकर प्रसन्नता जताते हुए कहा कि यह तो अभी पहली जीत है

लोकतंत्र, संविधान और वोट बचाने की लड़ाई जारी रहेगी : तेजस्वी यादव
X

नाम कटने वालों की सूची से खुलेगी चुनाव आयोग की पोल

  • अब लाठी नहीं, लैपटॉप से लड़ेगी तेजस्वी की पार्टी
  • डिजिटल प्लेटफॉर्म पर लोकतंत्र की रक्षा का संकल्प
  • डेटा और एआई से लोकतांत्रिक लड़ाई को नई दिशा

पटना। बिहार विधानसभा में विपक्ष के नेता तेजस्वी यादव ने सर्वोच्च न्यायालय के चुनाव आयोग के एसआईआर के दौरान काटे गए सभी नामों की सूची सार्वजनिक करने के आदेश को लेकर प्रसन्नता जताते हुए कहा कि यह तो अभी पहली जीत है। अभी यह लड़ाई आगे भी जारी रहेगी।

उन्होंने कहा कि यही मांग हम लोगों ने शुरू से की थी। उन्होंने बिहार के लोगों को भरोसा देते हुए कहा कि एक भी सही मतदाता का नाम नहीं कटेगा। पटना में एक प्रेस वार्ता को संबोधित करते हुए उन्होंने कहा कि एसआईआर को लेकर हमने सभी विपक्षी दलों को पत्र भी लिखा था और सदन से लेकर सड़क तक इसका विरोध किया था। उन्होंने इस लड़ाई में सभी के सहयोग के लिए धन्यवाद दिया।

डिजिटल प्लेटफॉर्म पर पार्टी की रणनीति

उन्होंने कहा कि लोकतंत्र, संविधान और वोट बचाने की यह लड़ाई जारी रहेगी। उन्होंने कहा कि सर्वोच्च न्यायालय के आए फैसले के बाद हर एक चीज पर हमारी पैनी नजर रहेगी। कौन अधिकारी क्या, किसके कहने पर काम कर रहा है, इस पर हमारी नजर है। उन्होंने आगे कहा कि अब हमारी पार्टी लाठी नहीं, लैपटॉप, डाटा, एआई सहित सभी डिजिटल प्लेटफॉर्म पर काम करती है। बिहार लोकतंत्र की जननी है और लोकतंत्र को हम किसी भी कीमत पर खत्म नहीं होने देंगे।

चुनाव आयोग की कार्यप्रणाली पर सवाल

उन्होंने कहा कि इस मामले की सुनवाई अभी भी सर्वोच्च न्यायालय में चलेगी। यह अंतरिम आदेश है। आश्चर्य व्यक्त करते हुए उन्होंने कहा कि इस मामले में कितने बड़े पैमाने पर गड़बड़ी चल रही थी, लेकिन चुनाव आयोग कभी भी सामने आकर अपनी बात नहीं कही। उन्होंने कहा कि लड़ाई अभी समाप्त नहीं हुई है। हम सभी उनके 'डिजाइन' को समझते हैं। आने वाले चुनाव में एनडीए की करारी हार का दावा किया। तेजस्वी यादव ने यह भी कहा कि एसआईआर में गलत करने वाले कहीं भी बचने वाले नहीं हैं। अब जब नाम कटने वालों की सूची सामने आएगी तो इनकी और पोल खुलेगी।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it