बिहार चुनाव में विकास के मुद्दे पर जनता के बीच जाएगी एनडीए : सम्राट चौधरी
चुनाव आयोग ने बिहार विधानसभा चुनाव की तारीखों की घोषणा कर दी है। प्रदेश में दो चरणों में चुनाव होंगे

चुनाव तारीखों के ऐलान पर एनडीए का भरोसा, फिर सरकार बनाने का दावा
- सम्राट चौधरी बोले काम के आधार पर मिलेगा जनता का समर्थन
- राजनीतिक दलों की प्रतिक्रिया तेज, चुनाव आयोग की निष्पक्षता पर उठे सवाल
पटना। चुनाव आयोग ने बिहार विधानसभा चुनाव की तारीखों की घोषणा कर दी है। प्रदेश में दो चरणों में चुनाव होंगे। इस पर राजनीतिक दलों के नेताओं ने अपनी प्रतिक्रिया जाहिर की।
प्रदेश के उप मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने मीडिया से बातचीत में कहा, "हम चुनाव आयोग द्वारा चुनाव की तारीखों की घोषणा का स्वागत करते हैं। काम के आधार पर, प्रदेश के विकास पर एनडीए चुनाव में जनता के बीच जाएगी। प्रदेश में फिर से एनडीए की सरकार बनेगी।
मंत्री मंगल पांडे ने कहा कि आयोग ने चुनाव की तारीखों का ऐलान किया है। बिहार में दो चरणों में चुनाव होंगे। मतगणना के दिन निश्चित रूप से प्रदेश में एनडीए की सरकार बनेगी। डबल इंजन की सरकार बनेगी। हम और मजबूती के साथ बिहार को विकास के रास्ते पर आगे ले जाएंगे।
दिल्ली सरकार में मंत्री पंकज कुमार सिंह ने कहा कि निश्चित तौर पर बिहार में पूर्ण बहुमत के साथ एनडीए की सरकार बनेगी। राजद ने बिहार को गर्त में डाला था, यह बात प्रदेश की जनता समझ चुकी है। बिहार की जनता को पीएम मोदी पर विश्वास है, वह जो कहते हैं, करते जरूर हैं।
राजद के राज्यसभा सांसद मनोज झा ने वीडियो संदेश जारी कर कहा कि सोमवार को मुख्य चुनाव आयुक्त और चुनाव आयुक्तों द्वारा बिहार में चुनाव की तारीखों की घोषणा की गई। इसके साथ ही बिहार चुनाव का आगाज हो गया। आखिरी समय तक बहुत सारी विसंगतियां रहीं। इन सबके बीच एक महत्वपूर्ण पहलू यह है कि हमें चुनाव आयोग के रूप में पुराना रेफरी चाहिए और वह पार्टी न बने।
उन्होंने आगे कहा हमने लगातार इस बात को मुख्य चुनाव आयुक्त समेत आयुक्तों से कहा है कि जो नफरत की जुबान बोली जाती है, उसके लिए आपको अपने प्रोविजन का इस्तेमाल करना होगा। कोई कितने भी उच्च पद पर आसीन हो, उसे सजा मिलनी चाहिए। समाज में जहर बोकर कोई चुनाव जीतने की कोशिश करे, इस परिपाटी पर विराम लगना चाहिए।
भाजपा सांसद भीम सिंह ने कहा, "चुनाव की तारीखों की घोषणा हो गई है और हम इसका स्वागत करते हैं। इस बार बहुत अच्छे तरीके से चुनाव होगा। भाजपा के नेतृत्व में एनडीए की सरकार बनेगी।"


