Top
Begin typing your search above and press return to search.

महागठबंधन अटूट, बिहार में सरकार बनाना लक्ष्य : मुकेश सहनी

विकाशील इंसान पार्टी (वीआईपी) के प्रमुख मुकेश सहनी ने महागठबंधन की एकजुटता पर जोर देते हुए कहा कि गठबंधन में सब कुछ ठीक है

महागठबंधन अटूट, बिहार में सरकार बनाना लक्ष्य : मुकेश सहनी
X

तेजस्वी सीएम, मैं डिप्टी सीएम: सहनी का बड़ा बयान

  • बिहार चुनाव: महागठबंधन की एकजुटता पर सहनी ने जताया भरोसा
  • लालू की विचारधारा से बनेगा विकसित बिहार: मुकेश सहनी

पटना। विकाशील इंसान पार्टी (वीआईपी) के प्रमुख मुकेश सहनी ने बुधवार को महागठबंधन की एकजुटता पर जोर देते हुए कहा कि गठबंधन में सब कुछ ठीक है और सभी सहयोगी दल बिहार के विकास के लिए एकजुट होकर काम करेंगे।

उन्होंने राष्ट्रीय जनता दल (राजद) प्रमुख लालू प्रसाद यादव की विचारधारा को आधार बनाकर बिहार को विकसित करने का संकल्प दोहराया।

मुकेश सहनी ने कहा कि गठबंधन के सभी दलों को जनता की पुकार सुननी होगी और इसके लिए सभी को त्याग की भावना के साथ आगे बढ़ना होगा। महागठबंधन के पास कोई दूसरा विकल्प नहीं है।

उन्होंने कहा, “हम सभी लालू प्रसाद यादव की विचारधारा को मानने वाले हैं। वीआईपी, कांग्रेस, राजद और अन्य सहयोगी दल मिलकर एक विकसित बिहार का निर्माण करेंगे। हम अटूट हैं और मजबूती के साथ बिहार में सरकार बनाएंगे। गठबंधन बिहार में मजबूत स्थिति में चुनावी मैदान में उतरने की तैयारी कर रहा है। सभी सहयोगी दलों को जनता की अपेक्षाओं को पूरा करने के लिए मिलकर काम करना होगा। बिहार की जनता अब इस गठबंधन से विकास और समावेशी शासन की उम्मीद कर रही है।”

उन्होंने कहा, “सीट बंटवारे का काम लगभग 90 प्रतिशत पूरा हो चुका है। 9 अक्टूबर की दोपहर तक, या अधिकतम 10 अक्टूबर की सुबह तक, यह प्रक्रिया पूरी हो जाएगी।”

उन्होंने यह भी बताया कि कांग्रेस के नेता दिल्ली गए हैं और जल्द ही वापस लौटेंगे, जिसके बाद अंतिम फैसला लिया जाएगा। गठबंधन ने अपने उम्मीदवारों को क्षेत्र में तैयारी शुरू करने के लिए भेजना शुरू कर दिया है।

महागठबंधन के कुछ सहयोगी दलों द्वारा उन्हें डिप्टी सीएम के रूप में स्वीकार न किए जाने की चर्चाओं पर सहनी ने तीखी प्रतिक्रिया दी। उन्होंने कहा, “जब कुछ लोग तेजस्वी यादव को मुख्यमंत्री के रूप में स्वीकार नहीं कर रहे तो क्या बिहार बिना मुख्यमंत्री के चलेगा? तेजस्वी यादव मुख्यमंत्री होंगे और मैं डिप्टी सीएम।”


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it