Top
Begin typing your search above and press return to search.

भाकपा राज्य सचिव पाण्डेय ने नीतीश कुमार पर लगाया आरोप, कहा-बिहार सरकार में कानून व्यवस्था पूरी तरह ध्वस्त

भारतीय कम्युनिस्ट पार्टी (भाकपा)के राज्य सचिव राम नरेश पाण्डेय ने सोमवार को आरोप लगाया है कि नीतीश सरकार में कानून व्यवस्था पूरी तरह ध्वस्त हो गयी है

भाकपा राज्य सचिव पाण्डेय ने नीतीश कुमार पर लगाया आरोप, कहा-बिहार सरकार में कानून व्यवस्था पूरी तरह ध्वस्त
X

नीतीश सरकार में कानून व्यवस्था पूरी तरह ध्वस्त: भाकपा

पटना : भारतीय कम्युनिस्ट पार्टी (भाकपा)के राज्य सचिव राम नरेश पाण्डेय ने सोमवार को आरोप लगाया है कि नीतीश सरकार में कानून व्यवस्था पूरी तरह ध्वस्त हो गयी है। पाण्डेय ने बयान जारी कर कहा कि बिहार में हत्या, अपराध की घटनाओं में बेतहाशा वृद्धि से राज्य में भय और दहशत का माहौल व्याप्त है। उन्होंने कहा कि अपराधी बेलगाम हो गये है, दिन-दहाड़े हत्या हो जाती है। मुख्यमंत्री आवास का इलाका जहाँ उच्च स्तर की सुरक्षा व्यवस्था होती है वहाँ गोली-बारी की घटना हो जाती है।

भाकपा राज्य सचिव ने कहा कि नेशनल क्राईम रिकार्ड ब्यूरो (एन.सी.आर.बी.) के आँकड़ों के अनुसार हत्या-अपराध की घटनाओं में बिहार देश के टाॅप पांच राज्यों में शामिल है और अपराध दर में बिहार देश में दूसरे स्थान पर है। एक रिपोर्ट के अनुसार वर्ष 2015 से 2024 के बीच बिहार में अपराधों की संख्या में 80 प्रतिशत की वृद्धि हुई है।एस.सी.आर.बी. के ही आँकड़ों के अनुसार इस वर्ष-2025 में जून तक बिहार में 1347 हत्या के वारदात हो चुके हैं अर्थात प्रतिमाह औसत 229 हत्या की घटनाएँ हो रही है।

भाकपा सचिव ने कहा कि वर्ष 2005 से 2020 के बीच बलात्कार के मामले में 47.8 प्रतिशत की वृद्धि दर्ज की गई है। पूरे बिहार की जो तस्वीर सामने आ रही है उसके अनुसार बिहार के विभिन्न जिलों में आए दिन व्यवसायी, राजनीतिक कार्यकत्र्ता, अधिवक्ता, शिक्षक तथा सामान्य आदमी हत्या एवं अपराध के शिकार हो रहे हैं। (एस.सी.आर.बी.) के आँकड़ों के अनुसार राजधानी पटना आम्र्स एक्ट में दर्ज मुकदमों में बिहार का अग्रणी जिला हो गया है।

पाण्डेय ने कहा कि भारतीय कम्युनिस्ट पार्टी बिहार में बढ़ रहे हत्या, अपराध और बदतर हो रही कानून-व्यवस्था की स्थिति पर गंभीर चिन्ता प्रकट करती है और इसके लिए जनता दल यूनाइटेड -भारतीय जनता पार्टी की नीतीश सरकार को जवाबदेह मानती है।उन्होंने कहा कि नीतीश सरकार स्थिति को संभाल पाने में अक्षम और विफल है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it