Top
Begin typing your search above and press return to search.

बिहार: 1500 से अधिक टिकट दावेदारों ने कांग्रेस की स्क्रीनिंग कमेटी के समक्ष दावेदारी पेश की

बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर सभी पार्टियां अपनी-अपनी रणनीति के तहत आगे बढ़ रही हैं

बिहार: 1500 से अधिक टिकट दावेदारों ने कांग्रेस की स्क्रीनिंग कमेटी के समक्ष दावेदारी पेश की
X

पटना। बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर सभी पार्टियां अपनी-अपनी रणनीति के तहत आगे बढ़ रही हैं। इस बीच, कांग्रेस टिकट के दावेदारों को परखने में जुट गई है।

बिहार कांग्रेस प्रदेश कार्यालय सदाकत आश्रम में बुधवार को अखिल भारतीय कांग्रेस कमिटी की ओर से गठित स्क्रीनिंग कमेटी की बैठक आयोजित की गई। उस बैठक में स्क्रीनिंग कमेटी के समक्ष बिहार के 19 जिलों के लगभग 1500 टिकट दावेदारों ने अपनी दावेदारी प्रस्तुत की।

स्क्रीनिंग कमिटी की बैठक में अध्यक्ष अजय माकन, राज्यसभा सदस्य इमरान प्रतापगढ़ी, सांसद परिणीति शिंदे एवं कुणाल चौधरी के समक्ष बिहार प्रदेश के विभिन्न विधानसभा क्षेत्रों से आए टिकट के प्रबल दावेदारों ने अपने लिए टिकट की दावेदारी प्रस्तुत की। इस दौरान ऑनलाइन टिकट की दावेदारी प्रस्तुत कर चुके टिकट अभ्यर्थियों ने आज पार्टी कार्यालय में भी स्क्रीनिंग कमिटी के समक्ष उपस्थित होकर ऑफलाइन तरीके से टिकट पर अपना दावा जताया।

इस क्रम में कई वर्तमान विधायक, पूर्व सांसद, पूर्व मंत्री, पूर्व विधायक तथा बिहार प्रदेश कांग्रेस कमिटी के नेताओं ने विधानसभा चुनाव को लेकर अपने-अपने क्षेत्र के लिए टिकट की मांग रखी। इस मौके पर अजय माकन ने पत्रकारों से बातचीत करते हुए कहा कि सभी लोगों को राहुल गांधी का संदेश भी दिया गया। इसके तहत वोट के अधिकार छिनने को लेकर भी चर्चा की गई। यह लोकतंत्र पर प्रश्नचिन्ह खड़ा करता है।

उल्लेखनीय है कि बिहार विधानसभा चुनाव 2025 को लेकर कांग्रेस ने प्रदेश के विधानसभा सीटों पर उचित प्रत्याशियों के चयन के लिए स्क्रीनिंग कमिटी का गठन किया है। कमिटी द्वारा लगातार दो दिनों तक बिहार प्रदेश के विधानसभा क्षेत्र के टिकट के दावेदारों का स्क्रीनिंग किया जाना है। गुरुवार को शेष 19 जिलों के टिकट के दावेदारों का स्क्रीनिंग किया जाएगा।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it