बिहार : गैंगस्टर ने पटना के बिल्डर से मांगी 5 करोड़ की रंगदारी, एफआईआर दर्ज
बिहार की राजधानी पटना में एक रंगदारी मांगने का मामला आया है। यहां एक गैंगस्टर ने कथित तौर पर शहर के एक प्रमुख बिल्डर से 5 करोड़ रुपए की मांग की है

पटना। बिहार की राजधानी पटना में एक रंगदारी मांगने का मामला आया है। यहां एक गैंगस्टर ने कथित तौर पर शहर के एक प्रमुख बिल्डर से 5 करोड़ रुपए की मांग की है।
इस मामले का आरोपी पुलिसकर्मी से गैंगस्टर बना लाली सिंह उर्फ वेद निधि है, जो बिहार पुलिस से बर्खास्त होने के बाद अपनी आपराधिक गतिविधियों के लिए जाना जाता है।
इस संबंध में रूपसपुर थाने में एक प्राथमिकी दर्ज की गई है। रूपसपुर एसएचओ ने पुष्टि की है कि एफआईआर 6 दिसंबर को दर्ज की गई थी और मामले की जांच जारी है।
बिल्डर द्वारा दर्ज कराई गई एफआईआर के अनुसार उन्हें 4 दिसंबर को रात 8:10 बजे एक कॉल आया। जब उनको कॉल करने वाले ने अपना नाम लाली सिंह उर्फ वेद निधि बताया।
पीड़ित ने बताया कि कॉल करने वाले ने उससे पूछा कि क्या वह विवेक उर्फ छोटू नाम के व्यक्ति से रूपसपुर नहर पर जमीन खरीद रहा है। जब बिल्डर ने पुष्टि की कि जमीन का पंजीकरण अगले दिन होना है, तो कॉल करने वाले ने कथित तौर पर 5 करोड़ रुपए की रंगदारी मांगी।
बिल्डर ने बताया कि पैसे देने से इनकार करने पर उसे गंभीर परिणाम भुगतने की धमकी दी गई। उसने कहा कि जिस तरह दीघा में दीपक महतो की गोली मारकर हत्या की गई, उसी तरह वह बिल्डर और उसके साथी पर भी हमला करेगा।
फोन करने वाले ने कथित तौर पर यह भी कहा कि इसे महज धमकी मत समझिए। चाहें तो मेरा आपराधिक इतिहास देख लीजिए।
जब बिल्डर ने पुलिस को सूचना देने की चेतावनी दी, तो फोन करने वाले ने कथित तौर पर जवाब दिया, "मैं खुद एक पुलिस अधिकारी हूं।"
इसके बाद उसने या तो 5 करोड़ रुपए या जमीन का आधा हिस्सा अपने नाम पर दर्ज करने की मांग की और मांग पूरी न होने पर दो दिन के अंदर मारने की धमकी दी।


