Top
Begin typing your search above and press return to search.

बिहार चुनाव: कांग्रेस ने जारी की स्टार प्रचारकों की लिस्ट, 40 नेताओं के नाम शामिल

बिहार में विधानसभा चुनाव को लेकर सियासत तेज हो गई है। राजनीतिक दलों ने चुनाव प्रचार में अपनी पूरी ताकत झोंक दी है। इस बीच कांग्रेस ने फर्स्ट फेज के चुनाव प्रचार के लिए स्टार प्रचारकों की लिस्ट जारी कर दी है, जिसमें मल्लिकार्जुन खरगे और राहुल गांधी समेत 40 नेताओं के नाम शामिल हैं

बिहार चुनाव: कांग्रेस ने जारी की स्टार प्रचारकों की लिस्ट, 40 नेताओं के नाम शामिल
X

बिहार चुनाव के लिए कांग्रेस ने जारी की स्टार प्रचारकों की लिस्ट, खरगे-राहुल समेत 40 नेताओं के नाम

पटना। बिहार में विधानसभा चुनाव को लेकर सियासत तेज हो गई है। राजनीतिक दलों ने चुनाव प्रचार में अपनी पूरी ताकत झोंक दी है। इस बीच कांग्रेस ने फर्स्ट फेज के चुनाव प्रचार के लिए स्टार प्रचारकों की लिस्ट जारी कर दी है, जिसमें मल्लिकार्जुन खरगे और राहुल गांधी समेत 40 नेताओं के नाम शामिल हैं।

कांग्रेस ने बिहार विधानसभा चुनाव 2025 के प्रथम चरण के लिए स्टार प्रचारकों के नामों की घोषणा कर दी है। मल्लिकार्जुन खरगे, सोनिया गांधी, राहुल गांधी, केसी वेणुगोपाल, प्रियंका गांधी वाड्रा, सुखविंदर सिंह सुक्खू, अशोक गहलोत, भूपेश बघेल, दिग्विजय सिंह और अधीर रंजन चौधरी बिहार में कांग्रेस प्रत्याशियों के पक्ष में चुनाव प्रचार करेंगे।

इस लिस्ट में लोकसभा की पूर्व स्पीकर मीरा कुमार का भी नाम है। साथ ही कृष्ण अल्लावरु, सचिन पायलट, रणदीप सिंह सुरजेवाला, सैयद नासिर हुसैन, चरणजीत सिंह चन्नी, गौरव गोगोई, तारिक अनवर, डॉ. मो. जावेद, अखिलेश प्रसाद सिंह, मनोज राम, अलका लांबा और कन्हैया कुमार भी चुनाव प्रचार करेंगे।

कांग्रेस के स्टार प्रचारकों की लिस्ट में पवन खेड़ा, इमरान प्रतापगढ़ी, शकील अहमद, जीतू पटवारी, सुखदेव भगत, राजेश कुमार राम, शकील अहमद खान, मदन मोहन झा, अजय राय, जिग्नेश मेवाणी, रंजीत रंजन, राजेश रंजन उर्फ पप्पू यादव, अनिल जयहिन्द, राजेंद्र पाल गौतम, फुरकान अंसारी, उदय भानु चिब और सुबोधकांत सहाय के नाम भी शामिल हैं।

इसी बीच बिहार कांग्रेस के प्रभारी कृष्णा अल्लावरू ने टिकट वितरण को लेकर उपजे असंतोष को स्वीकार किया और कहा कि अभी हमारा पूरा फोकस चुनाव लड़ने पर है। उन्होंने कहा, "किसी भी चुनाव में, किसी भी पार्टी में और किसी भी राज्य में जब भी टिकट वितरण होता है तो कुछ असंतोष जरूर होता है। हमारे कुछ कार्यकर्ताओं की नाराजगी जायज है। इस मुद्दे को हम पार्टी के स्तर पर सुलझा लेंगे।"

उन्होंने कहा, "हमारा सारा फोकस चुनाव लड़ने पर है। बिहार के लोगों के मुद्दों को सुलझाने के लिए हमारे पास एक मजबूत एजेंडा है और हमारी एक युवा टीम है। हमें उम्मीद है कि बिहार इस बात को समझेगा कि अब बदलाव जरूरी है। एकजुट होकर एक मजबूत विजन के साथ हम आगे बढ़ रहे हैं।"

साथ ही अल्लावरू ने कहा, "राहुल गांधी जल्द बिहार आने वाले हैं, लेकिन असली मुद्दा यह है कि बिहार का अगला मुख्यमंत्री कौन है? हमारी तरफ से इस मुद्दे पर पूरी क्लैरिटी है, लेकिन उनकी (एनडीए) तरफ से अमित शाह ने खुद कहा कि नीतीश कुमार चुनाव तक मुख्यमंत्री हैं, उसके बाद देखा जाएगा। ऐसे में अमित शाह खुले तौर पर कहना चाहते हैं कि चुनाव तक नीतीश कुमार को हम मुख्यमंत्री रखेंगे, लेकिन उसके बाद अपनी चलाएंगे।"


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it