बिहार : डकैतों ने की दो महिलाओं की हत्या
बिहार के सीतामढ़ी जिले के बेलसंड थाना क्षेत्र में मंगलवार की रात डकैतों का विरोध करने की कीमत दो महिलाओं को जान देकर चुकानी पड़ी

सीतामढ़ी। बिहार के सीतामढ़ी जिले के बेलसंड थाना क्षेत्र में मंगलवार की रात डकैतों का विरोध करने की कीमत दो महिलाओं को जान देकर चुकानी पड़ी। डकैतों ने दो महिलाओं की गला दबाकर हत्या कर दी। इस दौरान भाग रहे एक डकैत को ग्रामीणों ने दौड़ाकर पकड़ लिया।
पुलिस के अनुसार, मधकौल गांव निवासी दर्शन दास और उनके पड़ोसी सुनील भंडारी के घर डकैतों ने धावा बोल दिया। इस क्रम में विरोध करने पर डकैतों ने दर्शन दास की पत्नी मरछिया देवी (65 वर्ष) और सुनील भंडारी की पत्नी फूल कुमारी देवी (45 वर्ष) की गला दबा कर हत्या कर दी।
डकैतों ने इसी क्रम में एक व्यक्ति को धरदार हथियार से वार कर घायल कर दिया। दोनों घरों में अचानक शोर सुनकर ग्रामीण भी पहुंच गए। ग्रामीणों की भीड़ जुटते देख डकैत भागने लगे।
बेलसंड के थाना प्रभारी सुनील कुमार ने बुधवार को बताया कि ग्रामीणों ने भाग रहे डकैतों में से एक को पकड़ लिया, जिसकी जमकर पिटाई कर दी। पकड़े गए व्यक्ति की पहचान जाफरपुर निवासी अमरेश राय के रूप में की गई है। बाद में ग्रामीणों की सूचना पर पहुंची पुलिस ने उसे गिरफ्तार कर इलाज के लिए सदर अस्पताल भेज दिया।
उन्होंने बताया कि पुलिस ने पोस्टमार्टम करा कर दोनों शवों को परिजनों को सौंप दिया है। दोनों घरों से नकद सहित एक लाख रुपये की संपत्ति लूटने की बात कही जा रही है। पुलिस पूरे मामले की छानबीन कर रही है।


