Top
Begin typing your search above and press return to search.

बिहार : दीनदयाल उपाध्याय-पटना रेल खंड पर रेल परिचालन शुरू

नॉर्थ ईस्ट एक्सप्रेस हादसे के बाद दीनदयाल उपाध्याय - पटना रेल खंड पर ठप रेल परिचालन शुक्रवार को फिर से शुरू हो गया। फिलहाल अप लाइन पर परिचालन शुरू किया गया है।

बिहार : दीनदयाल उपाध्याय-पटना रेल खंड पर रेल परिचालन शुरू
X

पटना । नॉर्थ ईस्ट एक्सप्रेस हादसे के बाद दीनदयाल उपाध्याय - पटना रेल खंड पर ठप रेल परिचालन शुक्रवार को फिर से शुरू हो गया। फिलहाल अप लाइन पर परिचालन शुरू किया गया है।

संभावना व्यक्त की जा रही है कि जल्द ही डाउन लाइन पर भी परिचालन बहाल कर दिया जाएगा।

पूर्व मध्य रेलवे के मुख्य जनसंपर्क पदाधिकारी वीरेंद्र कुमार ने शुक्रवार को बताया कि दानापुर मंडल के रघुनाथपुर में पुनर्बहाली कार्य करते हुए शुक्रवार की सुबह 8.10 बजे अप लाइन पर परिचालन शुरू कर दिया गया है।

उन्होंने बताया कि डाउन लाइन पर पुनर्बहाली कार्य युद्धस्तर पर जारी है।

बुधवार की रात रघुनाथपुर रेलवे स्टेशन के पास नार्थ ईस्ट एक्सप्रेस की कई बोगियां पटरी से उतर गई थी। इस दुर्घटना में चार लोगों की मौत हो गई। इस हादसे के बाद इस मार्ग पर ट्रेनों का परिचालन रोक दिया गया था, जिससे कई ट्रेनों को रद्द करना पड़ा था जबकि कई ट्रेनों के मार्ग में बदलाव किया गया।

हादसे के कारणों को लेकर जांच की जा रही है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it