Top
Begin typing your search above and press return to search.

बिहार : गडकरी ने नीतीश संग की एनएच परियोजनाओं की समीक्षा

केंद्रीय सड़क परिवहन और राजमार्ग मंत्री नितिन गडकरी सोमवार को पटना में मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का साथ राष्ट्रीय राजमार्ग (एनएच) परियोजनाओं की समीक्षा बैठक की

बिहार : गडकरी ने नीतीश संग की एनएच परियोजनाओं की समीक्षा
X

पटना। केंद्रीय सड़क परिवहन और राजमार्ग मंत्री नितिन गडकरी सोमवार को पटना में मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का साथ राष्ट्रीय राजमार्ग (एनएच) परियोजनाओं की समीक्षा बैठक की। इस बैठक में चल रही योजनाओं, नई योजनाओं व चल रही योजनाओं में आ रही समस्याओं की समीक्षा के साथ-साथ नमामि गंगे परियोजना पर भी गहन विचार विमर्श किया गया। करीब पांच घंटे चली इस बैठक के बाद केंद्रीय मंत्री और मुख्यमंत्री ने संवाददाताओं से चर्चा करते हुए इस समीक्षा बैठक को कारगर बताया। उन्होंने कहा कि सभी योजनाओं को लेकर विंदुवार विचार-विमर्श किया गया है। दोनों नेताओं ने विश्वास जताते हुए कहा कि अब कार्य में गति आएगी।

केंद्रीय मंत्री ने बिहार में चल रहे राष्ट्रीय राजमार्ग परियोजनाओं की समीक्षात्मक बैठक के बाद पत्रकारों से कहा, "बिहार की दृष्टि से यह बैठक महत्वपूर्ण रही है। बैठक में सफल चर्चा हुई। इसके अच्छे परिणाम सामने आएंगे।"

उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री की बक्सर से बनारस तक चार लेन सड़क निर्माण तथा विक्रमशिला पुल के समानांतर एक अन्य पुल की मांग मान ली गई है। उन्होंने बताया कि बैठक में पटना में रिंग रोड बनाने पर भी सहमति बन गई है।

उन्होंने कहा कि बिहार के लिए घोषित प्रधानमंत्री पैकेज के तहत सड़क योजनाओं में 36 योजनाओं पर काम शुरू है, जबकि 10 योजनाओं के लिए निविदा का कार्य प्रगति पर है। उन्होंने नमामि गंगे परियोजना की चर्चा करते हुए कहा कि इसके तहत नौ योजनाओं पर कार्य शुरू हो चुका है।

इस बैठक में केंद्रीय सड़क परिवहन और राजमार्ग विभाग के अधिकारी सहित बिहार के उपमुख्यमंत्री सुशील कुमार मोदी, पथ निर्माण मंत्री नंदकिशोर यादव, स्वास्थ्य मंत्री मंगल पांडेय सहित बिहार पथ निर्माण विभाग के कई अधिकारी उपस्थित रहे।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it