Top
Begin typing your search above and press return to search.

भाजपा नेता का प्रियंका गांधी से सवाल, राहुल महिलाओं का और कितना करेंगे अपमान?

कांग्रेस सांसद प्रियंका गांधी वाड्रा के बयान पर भाजपा नेता साध्वी निरंजन ज्योति ने कहा कि मैं उनसे कहना चाहूंगी कि पहले अपने भाई से पूछें कि वे महिलाओं का कितना अपमान करते रहेंगे

भाजपा नेता का प्रियंका गांधी से सवाल, राहुल महिलाओं का और कितना करेंगे अपमान?
X

प्रियंका गांधी के बयान पर भाजपा का पलटवार, साध्वी बोलीं- पहले भाई से पूछें सवाल

  • छठ मैया और महिलाओं पर टिप्पणी को लेकर भाजपा ने कांग्रेस पर साधा निशाना
  • कांग्रेस पर परिवारवाद और महिला मुद्दों को लेकर भाजपा का तीखा हमला
  • सरदार पटेल से लेकर महिला सुरक्षा तक, साध्वी निरंजन ज्योति ने कांग्रेस को घेरा

पटना। कांग्रेस सांसद प्रियंका गांधी वाड्रा के बयान पर भाजपा नेता साध्वी निरंजन ज्योति ने कहा कि मैं उनसे कहना चाहूंगी कि पहले अपने भाई से पूछें कि वे महिलाओं का कितना अपमान करते रहेंगे।

भाजपा नेता ने कहा कि पहले प्रधानमंत्री मोदी और अब छठ मैया को लेकर उन्होंने अमर्यादित भाषा का इस्तेमाल किया है। आखिर ये कब तक चलता रहेगा?

उन्होंने कहा कि देश में ज्यादा समय कांग्रेस की सरकार रही है। स्वयं सहायता समूह को मजबूत क्यों नहीं किया गया? क्या देश की महिलाओं को आगे बढ़ने का अधिकार नहीं है? क्या आगे बढ़ने का अधिकार केवल एक ही परिवार की महिलाओं को है?

कांग्रेस परिवारवादी पार्टी है, इसका सीधा उदाहरण केरल की वायनाड सीट है। क्या वायनाड की सीट के लिए कांग्रेस को केरल में कोई महिला नहीं मिली?

बता दें कि प्रियंका गांधी वाड्रा ने हाल ही में महिलाओं से जुड़े मुद्दों को लेकर केंद्र पर निशाना साधा था। उन्होंने कहा था कि 20 साल से एनडीए की सरकार है, फिर महिलाओं को पैसे पहले क्यों नहीं दिए, आज क्यों दे रहे हैं? बिहार में अपराध बेलगाम है। सरेआम हत्याएं हो रही हैं, लोग डर के साये में जी रहे हैं। यहां महिलाएं असुरक्षित महसूस करती हैं, अकेले बाहर जाने से घबराती हैं।

इससे पहले भाजपा नेता साध्वी निरंजन ज्योति ने शुक्रवार को सरदार वल्लभ पटेल की जयंती पर आधुनिक भारत के निर्माण में उनके अमूल्य योगदान को याद किया। उन्होंने कहा कि अगर जम्मू-कश्मीर की जिम्मेदारी भी उस वक्त सरदार पटेल को दी गई होती, तो आज हमारे बीच में यह समस्या नहीं होती।

उन्होंने समाचार एजेंसी आईएएनएस से बातचीत में कहा कि सरदार पटेल ने विभिन्न रियासतों को एकजुट करके आधुनिक भारत की नींव रखने का काम किया। इस अद्भुत काम के लिए उन्हें हमेशा याद किया जाएगा।

साध्वी निरंजन ज्योति ने कहा कि दुर्भाग्य की बात है कि कांग्रेस पार्टी ने सरदार वल्लभभाई पटेल की अनदेखी की। उन्हें भारत रत्न तक नहीं दिया गया।

भाजपा नेता साध्वी निरंजन ज्योति ने कहा कि जिस तरह से प्रधानमंत्री मोदी ने सरदार वल्लभ भाई पटेल और संविधान निर्माता डॉ. भीम राव अंबेडकर को सम्मान दिलाने का काम किया है, वह प्रशंसनीय है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it