Top
Begin typing your search above and press return to search.

बिहार चुनाव शांतिपूर्ण संपन्न, मंत्री विजय कुमार चौधरी ने जताया जनता का आभार

बिहार चुनाव के लिए दो चरणों में मतदान शांतिपूर्ण ढंग से संपन्न हो गया है। अब सभी की निगाहें 14 नवंबर को चुनावी नतीजों पर टिकी हैं

बिहार चुनाव शांतिपूर्ण संपन्न, मंत्री विजय कुमार चौधरी ने जताया जनता का आभार
X

'शांति और सौहार्द का चुनाव'- बिहार में मतदान प्रक्रिया पर सरकार ने जताया संतोष

  • विजय कुमार चौधरी बोले- बिहार की जनता ने लोकतंत्र को मजबूत किया
  • चुनाव आयोग की पारदर्शिता की सराहना, नीतीश कुमार ने देवालयों में जताया आभार
  • बिहार चुनाव पर सरकार का संदेश: सफल मतदान के लिए जनता को धन्यवाद

पटना। बिहार चुनाव के लिए दो चरणों में मतदान शांतिपूर्ण ढंग से संपन्न हो गया है। अब सभी की निगाहें 14 नवंबर को चुनावी नतीजों पर टिकी हैं। इस बीच राज्य के मंत्री विजय कुमार चौधरी ने चुनाव प्रक्रिया के सफल और शांतिपूर्ण संचालन के लिए बिहार की जनता का आभार व्यक्त किया है।

मंत्री चौधरी ने कहा कि यह बिहार की जनता के प्रति हमारी कृतज्ञता व्यक्त करने का क्षण है। दूसरे और अंतिम चरण का मतदान भी शांति और सौहार्द के वातावरण में संपन्न हुआ। इसके लिए हम सरकार की ओर से बिहार के मतदाताओं को तहे दिल से धन्यवाद देते हैं।

उन्होंने कहा कि इसी संदर्भ में मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने भी मंदिर जाकर ईश्वर के प्रति आभार प्रकट किया। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार सबसे पहले हनुमान मंदिर पहुंचे और वहां शीश नवाया। इसके बाद उन्होंने गुरुद्वारा में मत्था टेका और अंत में पीर शाह की मजार पर जाकर प्रदेश में अमन-चैन और जनता के उज्जवल भविष्य की कामना की।

विजय कुमार चौधरी ने कहा कि जनता में यह जिज्ञासा रही कि मुख्यमंत्री चुनाव परिणाम से पहले देवालयों का रुख क्यों कर रहे हैं। सीएम नीतीश कुमार का यह दौरा राज्य में शांति और सफल चुनाव प्रक्रिया के प्रति उनका आभार व्यक्त करने का प्रतीक है।

उन्‍होंने कहा कि चुनाव के शुरुआती चरण में महागठबंधन द्वारा लगाए गए वोट चोरी के आरोपों से माहौल में विवाद की स्थिति बनने लगी थी, लेकिन चुनाव आयोग ने चुनाव प्रक्रिया को पारदर्शी और निष्पक्ष बनाए रखा। नई मतदाता सूची का प्रकाशन और दोनों चरणों का सफल आयोजन आयोग की बड़ी उपलब्धि मानी जा रही है।

बता दें कि बिहार विधानसभा चुनाव के दूसरे चरण के तहत मंगलवार को 122 सीटों के लिए मतदान हुआ। इससे पहले छह नवंबर को पहले चरण के तहत 121 सीटों पर वोट डाले गए थे। मतगणना 14 नवंबर को होगी।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it