Top
Begin typing your search above and press return to search.

बिहार चुनाव : मतदान केंद्रों पर कोविड रोगियों के लिए होगी अलग लाइन

निर्वाचन आयोग (ईसीआई) ने अधिकारियों से कहा है कि वे कोरोना पॉजिटिव रोगियों की अलग मतदाता सूची तैयार करें

बिहार चुनाव : मतदान केंद्रों पर कोविड रोगियों के लिए होगी अलग लाइन
X

पटना। निर्वाचन आयोग (ईसीआई) ने अधिकारियों से कहा है कि वे कोरोना पॉजिटिव रोगियों की अलग मतदाता सूची तैयार करें। यह निर्णय शुक्रवार को बिहार चुनाव के लिए चुनाव प्रचार के बीच लिया गया, चुनाव इस साल अक्टूबर या नवंबर में हो सकता है।

यह विचार कोरोनावायरस प्रसार को रोकने के लिए किया गया है, जिससे कोरोना मरीज भी अपने मतदान के अधिकार का प्रयोग कर सकेंगे।

कोरोनावायरस मरीजों के लिए प्रत्येक मतदान केंद्र पर एक अलग लाइन होगी।

ईसीआई ने कहा है कि पोलिंग ऑफिसर, प्रेसिडिंग ऑफिसर और विभिन्न राजनीतिक दलों के पोलिंग एजेंटों को उचित सुरक्षा गियर से लैस होना अनिवार्य है।

ईसीआई के एक अधिकारी ने कहा कि विभिन्न राजनीतिक दलों ने आग्रह किया है कि कोरोनोवायरस महामारी के कारण व्यय सीमा को बढ़ाकर 2 लाख रुपये किया जाए।

इससे पहले व्यय सीमा 26 लाख रुपये निर्धारित की गई थी।

अधिकारी ने कहा कि ईसीआई इस मामले में कानून मंत्रालय से भी परामर्श ले सकता है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it