Top
Begin typing your search above and press return to search.

बिहार: भाजपा ने राजेंद्र सिंह, रामेश्वर चैरसिया सहित 9 नेताओं को किया निष्कासित

बिहार में भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने सोमवार को बगावत कर दूसरे दलों से चुनाव लड़ने वाले नौ नेताओं को पार्टी विरोधी कार्य के लिए छह साल के लिए निष्कासित कर दिया है

बिहार: भाजपा ने राजेंद्र सिंह, रामेश्वर चैरसिया सहित 9 नेताओं को किया निष्कासित
X

पटना। बिहार में भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने सोमवार को बगावत कर दूसरे दलों से चुनाव लड़ने वाले नौ नेताओं को पार्टी विरोधी कार्य के लिए छह साल के लिए निष्कासित कर दिया है। भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष संजय जायसवाल ने बताया कि निष्कासित होने वाले नेताओं में रोहतास के राजेंद्र सिंह व रामेश्वर चैरसिया, पटना की उषा विद्यार्थी, झाझा के रवींद्र यादव, भोजपुर की श्वेता सिंह, जहानाबाद की इन्दु कश्यप, पटना के अनिल कुमार, मृणाल शेखर और जमुई के अजय प्रताप शामिल हैं।

जायसवाल ने इस सभी नेताओं को पत्र लिखकर कहा, आप लोग राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (राजग) प्रत्याशी के खिलाफ चुनाव लड़ रहे हैं, इससे राजग के साथ-साथ पार्टी की छवि धूमिल हो रही है। यह पार्टी के अनुशासन विरूद्ध कार्य है।

पत्र में आगे लिखा गया है, यही कारण है कि आप सभी को पार्टी विरोधी कार्य के कारण छह साल के लिए निष्कासित किया जाता है।

उल्लेखनीय है कि भाजपा इस चुनाव में जदयू और हिंदुस्तानी अवाम मोर्चा और विकासशील इंसान पार्टी के साथ मिलकर चुनाव लड़ रही है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it