Top
Begin typing your search above and press return to search.

बिहार: राबड़ी देवी और बेटी की 3 संपत्तियां जब्त

 भ्रष्टाचार के मामले में घिरे राष्ट्रीय जनता दल (राजद) अध्यक्ष लालू प्रसाद के परिवार की मुश्किलें कम होने का नाम नहीं ले रही हैं

बिहार: राबड़ी देवी और बेटी की 3 संपत्तियां जब्त
X

पटना। भ्रष्टाचार के मामले में घिरे राष्ट्रीय जनता दल (राजद) अध्यक्ष लालू प्रसाद के परिवार की मुश्किलें कम होने का नाम नहीं ले रही हैं। आयकर विभाग (आईटी) ने लालू यादव की पत्नी और पूर्व मुख्यमंत्री राबड़ी देवी और उनकी बेटी हेमा यादव की पटना स्थित तीन संपत्तियां अस्थाई तौर पर जब्त कर ली हैं।

पटना आयकर विभाग के एक अधिकारी ने शनिवार को बताया कि पटना के दानापुर और फुलवारी शरीफ स्थित राबड़ी देवी और हेमा यादव की कुल तीन संपत्तियों को 90 दिनों के लिए अस्थाई तौर पर जब्त किया गया है।

आयकर विभाग ने इस कारवाई की सूचना राबड़ी देवी और हेमा यादव के अलावा निबंधन विभाग को दी है।आयकर विभाग के सूत्रों ने बताया कि पटना के फुलवारी शरीफ और दानापुर स्थित जब्त किए गए भूखंड राबड़ी और हेमा को उनके घर काम करने वाले निजी कर्मचारियों ने 'दान' में दिए थे।

सूत्रों का कहना है कि आयकर विभाग जल्द ही राबड़ी और हेमा को पूछताछ के लिए बुलाएगी। यह मामला बेनामी संपत्ति का बताया जा रहा है। इस मामले की जांच आयकर विभाग की एक विशेष टीम कर रही है।

गौरतलब है कि बिहार के उपमुख्यमंत्री सुशील कुमार मोदी ने लालू प्रसाद यादव और उनके परिवार व रिश्तेदारों की बेनामी संपत्ति को लेकर लगातार कई खुलासे किए थे। इसी के बाद आयकर विभाग ने पूरे मामले की जांच शुरू की है।

केंद्रीय जांच ब्यूरो (सीबीआई) ने पांच जुलाई को लालू, राबड़ी देवी और तेजस्वी के खिलाफ 2006 में रांची और पुरी में आईआरसीटीसी के दो होटलों का ठेका निजी कंपनियों को देने में अनियमितता बरतने के आरोप में भ्रष्टाचार का मामला दायर किया है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it