Top
Begin typing your search above and press return to search.

एयर इंडिया के लिए बोली लगाने की समय सीमा दो महीने बढ़ी

सरकारी विमान सेवा कंपनी एयर इंडिया के लिए बोली लगाने की समय सीमा दो महीने बढ़ाकर अब 30 जून कर दी गयी है।

एयर इंडिया के लिए बोली लगाने की समय सीमा दो महीने बढ़ी
X

नयी दिल्ली। सरकारी विमान सेवा कंपनी एयर इंडिया के लिए बोली लगाने की समय सीमा दो महीने बढ़ाकर अब 30 जून कर दी गयी है।

निवेश एवं लोक परिसंपत्ति प्रबंधन विभाग ने आज बताया कि कोविड-19 के कारण उत्पन्न परिस्थितियों के मद्देनजर एयर इंडिया को खरीदने के इच्छुक बोलीदाताओं ने समय सीमा बढ़ाने की माँग की थी। उनके अनुरोध को स्वीकार करते हुये अब अभिरुचि पत्र जमा कराने की अंतिम तारीख 30 जून कर दी गयी है। पहले इसके लिए अंतिम तारीख 30 अप्रैल थी।

अभिरुचि पत्र जमा कराने की समय सीमा में दूसरी बाद बदलाव किया गया है। इस साल 27 जनवरी को जारी मूल आरंभिक सूचना पत्र में 31 मार्च तक बोली आमंत्रित की गयी थी जिसे बाद में बढ़ाकर 30 अप्रैल किया गया था।

उल्लेखनीय है कि 80 हजार करोड़ रुपये से ज्यादा की देनदारियों के बोझ तले दबी एयर इंडिया की शत-प्रतिशत हिस्सेदारी की बिक्री के लिए सरकार ने निविदा जारी की है। साथ ही एयर इंडिया की एयर इंडिया एक्सप्रेस में 100 प्रतिशत और एयर इंडिया एसएटीएस एयरपोर्ट सर्विसेज में 50 प्रतिशत हिस्सेदारी भी इसी बोली प्रक्रिया के तहत बेची जा रही है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it