भूपेश सरकार समर्थन मूल्य पर धान खरीद को लेकर कर रहीं हैं राजनीति – रमन
भाजपा के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष एवं छत्तीसगढ़ के पूर्व मुख्यमंत्री डा.रमन सिंह ने राज्य की भूपेश सरकार पर समर्थन मूल्य पर धान खरीद पर राजनीति करने का आरोप लगा

रायपुर। भाजपा के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष एवं छत्तीसगढ़ के पूर्व मुख्यमंत्री डा.रमन सिंह ने राज्य की भूपेश सरकार पर समर्थन मूल्य पर धान खरीद पर राजनीति करने का आरोप लगाते हुए कहा कि उसके द्वारा देर से धाऩ खरीद का सीधा लाभ बिचौलिएं उठायेंगे और किसान ठगा रह जायेंगा।
डा.सिंह ने आज यहां भूपेश सरकार के खिलाफ भाजपा के एक दिवसीय हल्ला बोल धरना प्रदर्शन कार्यक्रम को सम्बोधित करते हुए कहा कि एक तरफ भूपेश सरकार धान को लेकर राजनीति में जुटी है तो दूसरी ओर जानबूझकर उसके द्वारा देर से धान खरीद शुरू करने के निर्णय की वजह से प्रदेश में बिचौलियों ने धान खरीद शुरू कर दी है। बिचौलिए किसानों से 1200-1300 प्रति क्विंटल में धान की खरीद कर रहे है और यहीं बिचौलिए उसी धान को 2500 रूपए में बेचेंगे।
उन्होने कहा कि कर्जा माफी का वादा सरकार भूल गई है। आज अधुरा कर्जा माफी किया गया है। उन्होंने कहा कि नवयुवकों को 2500 हजार रूपये भत्ता की बात की गई थी आज उस वादे को भी सरकार भूल गई। उन्होंने कहा कि सरकार ने शराब बंदी की बात की थी आज 11 माह बाद भी शराब बंदी नहीं हुई, बल्कि शराब की कीमतों में बेतहाशा वृद्धि हुई है। 100 रूपये का शराब दूकान में 125 रूपये में बिक रही है। ये 125 रूपये भूपेश टैक्स के रूप में जा रहा है। उन्होंने कहा कि शराब बंदी तो भूल जाओ।
डा. सिंह ने कांग्रेस सरकार द्वारा प्रदेश के किसानों से की जा रही लगातार वादाखिलाफी और कांग्रेस की घोषणा पत्र में किये गये सारे वादों को पूरा करने के संबंध में राज्यपाल सुश्री अनुसूईया उइके को एक ज्ञापन भी सौंपा है, जिसमें उन्होंने सरकार को अपने वादों को पूरा करने हेतु निर्देशित करने की मांग की है।


