Top
Begin typing your search above and press return to search.

भूपेंद्र सिंह ने कलशयात्रा पर पुष्प वर्षा किया

मध्यप्रदेश के नगरीय विकास एवं आवास मंत्री भूपेंद्र सिंह ने आज श्री महाकाल लोक के लोकार्पण समारोह की पूर्व संध्या पर जिले के 171 पौराणिक सरोवरों व जलस्रोतों से एकत्रित पवित्र जल से भरे कलशों की कलशयात्रा को धर्मध्वजा दिखा कर रवाना किया

भूपेंद्र सिंह ने कलशयात्रा पर पुष्प वर्षा किया
X

उज्जैन। मध्यप्रदेश के नगरीय विकास एवं आवास मंत्री भूपेंद्र सिंह ने आज श्री महाकाल लोक के लोकार्पण समारोह की पूर्व संध्या पर जिले के 171 पौराणिक सरोवरों व जलस्रोतों से एकत्रित पवित्र जल से भरे कलशों की कलशयात्रा को धर्मध्वजा दिखा कर रवाना किया।

यह कलशयात्रा 'श्री महाकाल लोक' स्थित पवित्र रुद्र सागर तक पहुंचेगी जहां इस पवित्र जल को रुद्रसागर में प्रवाहित कर दिया जाएगा।

श्री सिंह ने कलशयात्रा को रवाना करने से पूर्व 450 चौपहिया वाहनों की भक्ति संगीतमय शोभायात्रा में शामिल जनसमूह को संबोधित करते हुए कहा कि भगवान महाकाल की नगरी उज्जैन का कण कण और प्रत्येक दिशा अलौकिकता से परिपूर्ण है।

धर्मग्रंथों में वर्णित यहां की एतिहासिक 171 नदी, सरोवर, बावड़ियों और कुण्डों से एकत्रित पावन जल को रुद्र सागर में प्रवाहित करने के उद्देश्य से लेकर आए सहकारिता मित्रों द्वारा आयोजित इस कलशयात्रा का उद्देश्य भी पावन है और इसमें भाग ले रहे कलशयात्री भाग्यवान हैं। उन्होंने कहा कि यह पावन जल भगवान बाबा महाकाल के चरणों में रुद्र सागर को समर्पित किया जाएगा।

श्री सिंह ने उज्जैन की जनता से आवाहन किया कि सभी जन 11 अक्टूबर की संध्या में प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी द्वारा लोकार्पित हो रहे ‘श्री महाकाल लोक’ के आयोजन में पधार कर एतिहासिक क्षणों के साक्षी बनें। ऐसी दिव्य घड़ी इतिहास में दुर्लभ होती हैं जब हम पौराणिक नगरी उज्जैन के इतिहास में एक परिवर्तनकारी पृष्ठ जुड़ता हुआ देखेंगे।

श्री सिंह ने इस भव्य कलशयात्रा में शामिल सभी यात्रियों का पुष्प वर्षा कर अभिनंदन किया। उन्होंने इस सुंदर आयोजन के लिए सहकारिता क्षेत्र के नेता राजपाल सिंह सिसौदिया, महिदपुर विधायक बहादुर सिंह चौहान, भाजपा ग्रामीण जिलाध्यक्ष बहादुर सिंह बोरमुंडला को धन्यवाद दिया।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it