कर्मचारियों को मिलेगा 7 फीसदी महंगाई भत्ता :शिवराज सिंह चौहान
भोपाल ! मध्यप्रदेश सरकार ने अपने कर्मचारियों को सात प्रतिशत महंगाई भत्ता देने का निर्णय लिया। मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान की अध्यक्षता में आज हुई

मंत्रिपरिषद ने लिए कई महत्वपूर्ण निर्णय
भोपाल ! मध्यप्रदेश सरकार ने अपने कर्मचारियों को सात प्रतिशत महंगाई भत्ता देने का निर्णय लिया। मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान की अध्यक्षता में आज हुई मंत्रिपरिषद की बैठक के बाद संसदीय कार्यमंत्री डॉ. नरोत्तम मिश्रा ने पत्रकारों को बताया, कि सरकार ने शासकीय सेवकों, पेंशनरों, पंचायती राज संस्थाओं एवं स्थानीय निकायों में नियोजित अध्यापक संवर्ग तथा पंचायत एवं ग्रामीण विकास विभाग के पंचायत सचिवों तथा स्थायीकर्मियों को महंगाई भत्ता देने का निर्णय लिया है। उन्होंने बताया, कि यह महंगाई भत्ता एक जनवरी, 2017 से सात प्रतिशत वृद्धि का निर्णय लिया गया। महंगाई भत्ते की प्रस्तावित वृद्धि का नगद भुगतान फरवरी, 2017 से ही किया जाएगा।
डॉ. मिश्रा ने बताया, कि शासकीय सेवकों की भांति स्थायी कर्मी को भी महंगाई भत्ते में सितंबर 2016 (भुगतान माह अक्टूबर-2016) से सात प्रतिशत वृद्धि से भुगतान करने का निर्णय लिया गया। देय राशि का भुगतान वित्तीय वर्ष 2017-18 में किया जाएगा। राज्य के कर्मचारियों को अब तक वेतन के अनुपात में 132 प्रतिशत महंगाई भात्ता मिलता था, अब सात प्रतिशत बढऩे से वह 139 प्रतिशत हो गया है।


