Top
Begin typing your search above and press return to search.

दिल्ली कूच के बीच किसान संगठनों का भारत बंद आज, पुलिस ने जिले में लगाई धारा 144

संयुक्त किसान मोर्चा और भारतीय किसान यूनियन ने आज 16 फरवरी को 'भारत बंद' का ऐलान किया है

दिल्ली कूच के बीच किसान संगठनों का भारत बंद आज, पुलिस ने जिले में लगाई धारा 144
X

नोएडा। संयुक्त किसान मोर्चा और भारतीय किसान यूनियन ने आज 16 फरवरी को 'भारत बंद' का ऐलान किया है। इसे लेकर नोएडा में भी किसान परिषद ने किसानों को एकजुट होने का आह्वान किया है।

भारतीय किसान यूनियन के राकेश टिकैत ने बयान जारी करके पुलिस की बैरिकेडिंग पर सवाल उठाए हैं। उन्होंने कहा है कि वो किसान आंदोलन के साथ हैं। किसान फिलहाल संयम बरतें।

दूसरी तरफ गौतमबुद्ध नगर जिले में 16 फरवरी को धारा-144 लागू कर दी गई है।

नोएडा में भारतीय किसान परिषद के तत्वावधान में नोएडा प्राधिकरण सेक्टर-6 और एनटीपीसी सेक्टर-24 नोएडा पर 11 दिसंबर और 18 दिसंबर से लगातार धरना जारी है।

संयुक्त मोर्चा ने शुक्रवार को 'भारत बंद' की घोषणा की है। सुखबीर खलीफा ने भारत बंद में शामिल होने के लिए किसानों का आह्वान किया है। खलीफा ने कहा है कि भारतीय किसान परिषद भी संयुक्त मोर्चे की मुहिम का समर्थन करती है। सभी किसान साथी सेक्टर-24 में इकट्ठा होकर भारत बंद की मुहिम को आगे बढ़ाने का कार्य करेंगे।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it