भाकियू अंबावता ने कई मांग को लेकर जिलाधिकारी को दिया ज्ञापन
भारतीय किसान यूनियन अंबावता के कार्यकर्ताओं ने प्रदेश अध्यक्ष डॉक्टर विकास प्रधान के नेतृत्व में मुख्यमंत्री के नाम ज्ञापन जिलाधिकारी को सौंपा

ग्रेटर नोएडा। भारतीय किसान यूनियन अंबावता के कार्यकर्ताओं ने प्रदेश अध्यक्ष डॉक्टर विकास प्रधान के नेतृत्व में मुख्यमंत्री के नाम ज्ञापन जिलाधिकारी को सौंपा। इस संबंध में संगठन के प्रदेश महासचिव कृष्ण नागर ने कहा कि 13 दिसंबर को मुजफ्फरनगर जिला मुख्यालय पर संगठन के कार्यकर्ताओं ने शांतिपूर्वक प्रदर्शन किया था, जिसमें मुजफ्फरनगर प्रशासन द्वारा किसानों पर मुकदमे कर दिए गए थे।
इसी विरोध में पूरे पश्चिमी उत्तर प्रदेश में मुख्यमंत्री के नाम ज्ञापन दिया गया है और मांग की है कि तत्काल मुकदमों को वापस लिया जाए अन्यथा किसान जेल भरो आंदोलन की तैयारी करेंगे।
जिलाधिकारी को खाद की आपूर्ति एवं आवारा पशुओं से किसानों की फसल को हो रहे नुकसान को लेकर एवं डूब क्षेत्र में रजिस्ट्री बंद कर रखी है। रजिस्ट्री को खोलने की मांग की है, दनकौर ब्लॉक की बहाली के संबंध में भी जिलाधिकारी को अवगत कराया गया है, जिला अधिकारी ने आश्वस्त किया है कि तीनों समस्याओं का जल्द ही समाधान किया जाएगा।
इस मौके पर राष्ट्रीय प्रवक्ता बृजेश भाटी, डॉक्टर विकास प्रधान, लोकेश भाटी, कृष्ण नागर, राजकुमार रूपबास, प्रमोद भाटी, गोपी कोडली, संजय कसाना, ब्रह्म नेताजी, अशोक भाटी, शुभम चेची, जय चेची सहित आदि लोग मौजूद रहे।


