Top
Begin typing your search above and press return to search.

बेंगलुरु : अस्पताल से छु्टटी के बाद महिला दोबारा कोरोना पॉजिटिव

कर्नाटक में कोरोनोवायरस संक्रमण का पहला ऐसा मामला सामने आया, जिसमें एक 27 वर्षीय महिला को अस्पताल से छुट्टी मिलने के बाद फिर से कोरोनावायरस से पॉजिटिव पाया गया

बेंगलुरु : अस्पताल से छु्टटी के बाद महिला दोबारा कोरोना पॉजिटिव
X

बेंगलुरु। कर्नाटक में कोरोनोवायरस संक्रमण का पहला ऐसा मामला सामने आया, जिसमें एक 27 वर्षीय महिला को अस्पताल से छुट्टी मिलने के बाद फिर से कोरोनावायरस से पॉजिटिव पाया गया। इसकी जानकारी बेंगलुरु के एक निजी अस्पताल ने रविवार को दी।

अस्पताल के प्रवक्ता ने कहा, " बन्नेघट्टा रोड स्थित फोर्टिस अस्पताल में कोरोनावायरस से पुन: संक्रमण का मामला सामने आया है।"

हालांकि, सरकार ने अभी तक पुष्टि नहीं की है कि यह राज्य में पुन: संक्रमण का पहला मामला है या नहीं।

स्वास्थ्य और परिवार कल्याण सेवा के निदेशक ओम प्रकाश पाटिल ने आईएएनएस को बताया कि वे जिलों से जानकारी लेंगे।

उन्होंने आईएएनएस को बताया, "अब तक इस तरह के किसी भी मामले की सूचना नहीं मिली है।"

अधिकारी ने कहा, "हालांकि, एक महीने की अवधि में उनमें हल्के लक्षण विकसित हुए और फिर से कोरोनावायरस से पॉजिटिव पाई गई।"

डॉक्टर के अनुसार, ऐसे मामले वाले व्यक्ति एंटीबॉडी प्रोड्यूस नहीं कर सकते हैं और यहां तक कि अगर वे प्रोड्यूस कर भी लेते हैं, तो वे लंबे समय तक नहीं टिकता है, जिससे संक्रमण बढ़ने का खतरा रहता है।

राज्य में शनिवार को कोरोनावायरस जांच रिपोर्ट में 9,746 अधिक मामले पाए गए थे, जिससे यहां कुल मामलों की संख्या बढ़कर 3.89 लाख हो गई थी।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it