Top
Begin typing your search above and press return to search.

बंगाल चुनाव: राज्यपाल जगदीप धनखड़ ने पत्नी संग किया मतदान

 पश्चिम बंगाल के राज्यपाल जगदीप धनखड़ और उनकी पत्नी सुदेश धनखड़ ने शहर के चौरंगी इलाके में स्थित मतदान केन्द्र में गुरुवार को अपने मताधिकार का प्रयोग किया

बंगाल चुनाव: राज्यपाल जगदीप धनखड़ ने पत्नी संग किया मतदान
X

कोलकाता । पश्चिम बंगाल के राज्यपाल जगदीप धनखड़ और उनकी पत्नी सुदेश धनखड़ ने शहर के चौरंगी इलाके में स्थित मतदान केन्द्र में गुरुवार को अपने मताधिकार का प्रयोग किया।

जगदीप धनखड़ ने मतदान के बाद कहा, “मतदान कर लोकतंत्र के सबसे महत्वपूर्ण त्योहार में शामिल हुआ, जो इसे संवारता और संभालता है। ” उन्होंने कहा “चुनाव लोकतंत्र का सबसे बड़ा त्योहार है। हम दोनों ने वोट डाला है और मैं बहुत खुश हूं। कोविड प्रोटोकाल का पूरी तरह पालन किया जा रहा है। चुनाव आयोग और केन्द्रीय सशस्त्र पुलिस बल ने बहुत अच्छा काम किया है। सात चरणों में बड़ी संख्या में मतदान से लोकतंत्र में भरोसे का पता चलता है।”

उन्होंने कहा, “लोकतंत्र वोट की ताकत पर चलता है और हर वोट का अपना महत्व है। सभी योग्य मतदाताओं को सकारात्मक रूप से मतदान करना चाहिए।” इससे पहले राज्यपाल ने कहा, “लोकतंत्र को मजबूत बनाने के लिए मतदाताओं को आज आठवें चरण में अधिक से अधिक संख्या बाहर आकर मतदान करना चाहिए।’’

जगदीप धनखड़ ने कहा, “ हर वोट मायने रखता है। आपका वोट लोकतंत्र को मजबूत करता है। वोट देने के लिए कोई आधार जरूरी नहीं है। मतदान नहीं करने वालों को शासन के खिलाफ शिकायत करने का कोई नैतिक अधिकार नहीं है।”


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it