बंगाल : भाजपा सांसद लॉकेट चटर्जी तृणमूल नेता शिशिर अधिकारी से मिलीं
भाजपा की लोकसभा सांसद लॉकेट चटर्जी ने शनिवार को तृणमूल कांग्रेस के सांसद शिशिर अधिकारी से पूर्वी मिदनापुर के कांथी में उनके निवास पर मुलाकात की

कोलकाता। भाजपा की लोकसभा सांसद लॉकेट चटर्जी ने शनिवार को तृणमूल कांग्रेस के सांसद शिशिर अधिकारी से पूर्वी मिदनापुर के कांथी में उनके निवास पर मुलाकात की। शिशिर हाल ही में तृणमूल कांग्रेस छोड़कर भाजपा में शामिल हुए शुभेंदु अधिकारी के पिता हैं। इससे पहले, शिशिर अधिकारी को तृणमूल कांग्रेस के पूर्वी मिदनापुर जिला अध्यक्ष के पद से हटा दिया गया था और उन्हें तृणमूल जिला कोर समिति का अध्यक्ष बनाया गया था। उन्हें दीघा-शंकरपुर विकास प्राधिकरण (डीएसडीए) के अध्यक्ष के पद से भी हटा दिया गया था।
भाजपा सूत्रों ने कहा कि शनिवार की लॉकेट-शिशिर मुलाकात 20 मार्च को कोंताई में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की निर्धारित यात्रा से पहले भगवा सांसद द्वारा एक शिष्टाचार मुलाकात थी। यह भी पता चला कि लॉकेट चटर्जी ने अधिकारी के निवास शांतिकुंज में अन्य नेताओं और अधिकारी के परिवार के सदस्यों के साथ दोपहर का भोजन भी किया।
नंदीग्राम भगवा पार्टी में शामिल हुए दिग्गज नेता शुभेंदु अधिकारी का गढ़ है, जो 2016 में इस हाई प्रोफाइल सीट से जीते थे और उन्हें ममता बनर्जी के नेतृत्व वाले मंत्रिमंडल में मंत्री बनाया गया था।
शुभेंदु अधिकारी पिछले साल दिसंबर में भगवा ब्रिगेड में शामिल हुए थे। शुभेंदु ने दावा किया है कि वह नंदीग्राम में ममता बनर्जी को 50,000 से अधिक वोटों से हराएंगे। इस साल एक जनवरी को, शुभेंदु अधिकारी के भाई सौमेंदु अधिकारी भी कोंताई नगर पालिका प्रशासक के रूप में हटाए जाने के बाद भाजपा में शामिल हो गए।


