Top
Begin typing your search above and press return to search.

बंगाल : चुनाव के सातवें चरण में तैनात होंगी केंद्रीय बलों की 710 कंपनियां

पश्चिम बंगाल की नौ संसदीय सीटों पर 19 मई को होने वाले लोकसभा चुनाव के सातवें यानी अंतिम चरण के मतदान के लिए केंद्रीय बलों की 710 कंपनियों की तैनाती की जाएगी

बंगाल : चुनाव के सातवें चरण में तैनात होंगी केंद्रीय बलों की 710 कंपनियां
X

कोलकाता। पश्चिम बंगाल की नौ संसदीय सीटों पर 19 मई को होने वाले लोकसभा चुनाव के सातवें यानी अंतिम चरण के मतदान के लिए केंद्रीय बलों की 710 कंपनियों की तैनाती की जाएगी।

केंद्रीय पुलिस पर्यवेक्षक विवेक दुबे ने कहा, "पूरे राज्य में 100 प्रतिशत सुरक्षा की दृष्टि से 710 कंपनियों की तैनाती होगी। इसमें 512 त्वरित प्रतिक्रिया टीमें (क्विक रिस्पांस टीम) भी शामिल हैं, जिनका नेतृत्व सहायक कमांडेंट द्वारा किया जाएगा।"

केंद्रीय पुलिस पर्यवेक्षक बुधवार से शुक्रवार तक सभी क्षेत्रों में तैयारियों का जायजा लेने के लिए जाएंगे।

दुबे ने प्रमुख अधिकारियों के साथ बैठक करने और उन्हें जरूरी निर्देश देने के बाद कहा कि शहर में जल्द ही सुरक्षाबलों द्वारा सड़कों पर मार्च किया जाएगा।

रविवार को नौ संसदीय क्षेत्र दमदम, बारासात, बशीरहाट, जयनगर, मथुरापुर, डायमंड हार्बर, जादवपुर, दक्षिण कोलकाता और उत्तर कोलकाता में मतदान होगा।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it