Top
Begin typing your search above and press return to search.

बेल्जियम ने नवोदित पनामा को 3-0 से धो डाला

बेल्जियम ने फीफा विश्व कप फ़ुटबाल टूर्नामेंट में शानदार शुरुआत करते हुए सोमवार को एकतरफा अंदाज में नवोदित पनामा को ग्रुप जी में 3-0 से धो डाला

बेल्जियम ने नवोदित पनामा को 3-0 से धो डाला
X

सोच्चि। बेल्जियम ने फीफा विश्व कप फ़ुटबाल टूर्नामेंट में शानदार शुरुआत करते हुए सोमवार को एकतरफा अंदाज में नवोदित पनामा को ग्रुप जी में 3-0 से धो डाला।

पनामा ने अमेरिका को बाहर कर पहली बार विश्व कप में जगह बनायी थी लेकिन बेल्जियम के क्लास के आगे पनामा की एक न चली। पनामा ने पहले हाफ हाफ में बेल्जियम को गोल करने से रोके रखा था लेकिन दूसरा हाफ शुरू होते ही ड्राइज मर्टेन्स ने बेहतरीन वॉली लगते हुए बेल्जियम का पहला गोल दाग दिया।

पनामा के गोलकीपर जैमे पेनेडो ने पहले हाफ में मर्टेन्स, ईडन हैजर्ड और रोमेलु के प्रयासों पर अच्छे बचाव किये थे लेकिन दूसरे हाफ में मर्टेन्स की वॉली को वह नहीं रोक पाए।

मैच के 68 वें मिनट में बेल्जियम ने 2-0 की बढ़त बना ली।हैजर्ड ने गेंद केविन डी ब्र्यून को दी जिन्होंने बॉल को आगे रोमेलु लुकाकु को दिया और लुकाकु का शानदार हैडर गोल में समा गया।

मेनचेस्टर यूनाइटेड के स्ट्राइकर लुकाकु ने 75 वें मिनट में गेंद को संभाला और गेंद को चिप कर पेनेडो के ऊपर से निकालकर गोल में पहुंचा दिया। लुकाकु का मैच का यह दूसरा गोल था और बेल्जियम के लिए स्कोर 3-0 हो गया।

बेल्जियम इस जीत के बाद अपने पिछले 20 मैचों से अपराजित है। उसे अपने ग्रुप में ट्यूनीशिया और इंग्लैंड से खेलना है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it