Begin typing your search above and press return to search.
अपनी टिप्पणियों पर माफी मांगने के लिए तैयार रहें सदस्य : बिरला
लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला ने गुरुवार को सभी सदस्यों को चेतावनी दी कि वे अपनी सीटों से अन्य सदस्यों पर टिप्पणी करने से बचें, वरना उन्हें अगली बार से सदन में माफी मांगनी होगी

नई दिल्ली। लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला ने गुरुवार को सभी सदस्यों को चेतावनी दी कि वे अपनी सीटों से अन्य सदस्यों पर टिप्पणी करने से बचें, वरना उन्हें अगली बार से सदन में माफी मांगनी होगी। बिरला का यह बयान उस समय आया जब सदन में यौन अपराधों से बच्चों के संरक्षण (पॉक्सो) अधिनियम पर चर्चा हो रही थी। इस दौरान सत्ता पक्ष के एक सदस्य ने विपक्षी सदस्य को चुप रहने और बैठ जाने के लिए कहा।
इसके बाद सदस्य का नाम लिए बिना बिरला ने कहा, "किसने आपको उस सदस्य को बैठने के लिए कहने का आदेश दिया?..अगर कोई सदस्य इस तरह की टिप्पणी करता है, तो उसे अगली बार से सदन में खड़े होकर माफी मांगनी होगी।"
उन्होंने दोहराया कि सदस्यों को उनकी सीटों पर बैठकर किसी भी सदस्य पर टिप्पणी करने की कोई जरूरत नहीं है।
Next Story


