Top
Begin typing your search above and press return to search.

बेंगलुरु भगदड़ जैसी घटनाओं को रोकने के लिए बीसीसीआई ने बनाई एक कमेटी

भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड (बीसीसीआई) ने बेंगलुरु के चिन्नास्वामी स्टेडियम के बाहर हुई भगदड़ जैसी घटनाओं को रोकने हेतु गाइडलाइन तैयार करने के लिए एक कमेटी गठित की है। बेंगलुरु का यह हादसा रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु (आरसीबी) द्वारा पहली आईपीएल ट्रॉफी जीतने के अगले दिन हुए जश्न के दौरान हुआ था जिसमें 11 लोग मारे गए थे और 33 घायल हुए थे

बेंगलुरु भगदड़ जैसी घटनाओं को रोकने के लिए बीसीसीआई ने बनाई एक कमेटी
X

मुंबई। भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड (बीसीसीआई) ने बेंगलुरु के चिन्नास्वामी स्टेडियम के बाहर हुई भगदड़ जैसी घटनाओं को रोकने हेतु गाइडलाइन तैयार करने के लिए एक कमेटी गठित की है। बेंगलुरु का यह हादसा रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु (आरसीबी) द्वारा पहली आईपीएल ट्रॉफी जीतने के अगले दिन हुए जश्न के दौरान हुआ था जिसमें 11 लोग मारे गए थे और 33 घायल हुए थे।

इस कमेटी में बीसीसीआई के तीन वरिष्ठ अधिकारी- सचिव देवजीत सैकिया, उपाध्यक्ष राजीव शुक्ला और कोषाध्यक्ष प्रभतेज सिंह भाटिया शामिल हैं, जो 15 दिनों के भीतर एक गाइडलाइन तैयार करेंगे।

बीसीसीआई ने 4 जून की दोपहर बेंगलुरु में हुई इस घटना पर अभी तक कोई आधिकारिक बयान जारी नहीं किया है, जब आरसीबी के विक्ट्री परेड और चिन्नास्वामी स्टेडियम में आयोजित स्वागत सम्मान समारोह में शामिल होने के लिए हजारों प्रशंसक जमा हुए थे। इस दौरान स्टेडियम के गेट के सामने भगदड़ मची, जिसमें 11 लोगों की मौत हो गई और कई अन्य घायल हो गए।

भगदड़ के बाद कर्नाटक के मुख्यमंत्री सिद्धारमैया ने बेंगलुरु पुलिस को आरसीबी और डीएनए एंटरटेनमेंट के अधिकारियों को गिरफ्तार करने और घटना की जांच करने के निर्देश दिए। 6 जून को आरसीबी के मार्केटिंग और रेवेन्यू प्रमुख निखिल सोसले को डीएनए के दो अधिकारियों के साथ बेंगलुरु में गिरफ्तार किया गया। बाद में 13 जून को उन्हें जमानत दे दी गई।

कर्नाटक स्टेट क्रिकेट एसोसिएशन (केएससीए) के दो वरिष्ठ अधिकारियों, सचिव ए शंकर और कोषाध्यक्ष ईएस जयराम ने नैतिक जिम्मेदारी लेते हुए अपने पदों से इस्तीफा दे दिया है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it