Top
Begin typing your search above and press return to search.

बवाना हादसा: 13 शवों की हुई पहचान

  राजधानी दिल्ली के बवाना औद्योगिक इलाके में लगी भीषण आग में मारे गये 17 लोगों में से अब तक 13 की पहचान हो पायी है जिनमें नौ महिलायें शामिल हैं।

बवाना हादसा: 13 शवों की हुई पहचान
X

नयी दिल्ली। राजधानी दिल्ली के बवाना औद्योगिक इलाके में लगी भीषण आग में मारे गये 17 लोगों में से अब तक 13 की पहचान हो पायी है जिनमें नौ महिलायें शामिल हैं।

रोहिणी जिले के पुलिस उपायुक्त रजनीश गुप्ता ने आज बताया कि मृतकों की पहचान बेबी देवी (40), अफसाना (35), सोनम (23), रीता (18), मदीना (55), रज्जो (65), सूरज (20), रविकांत (18), सुखदा (42), खुशना (47), सोनी (21), रोहित (19) तथा संजीत (19) के रूप में हुई है।

बवाना में शनिवार देर रात तीन फैक्ट्रियों में लगी भयावह आग और मजदूरों की मौत के मामले की दिल्ली श्रम विभाग जांच करेगा।

दिल्ली सरकार में श्रम मामलों के मंत्री गोपाल राय ने ट्वीट कर यह जानकारी दी। राय ने कहा, ''बवाना औद्योगिक इलाके की फैक्ट्री में हुई आगजनी से मजदूरों की दर्दनाक मौत के सभी पहलुओं की श्रम विभाग जांच करेगा।
''

दिल्ली पुलिस ने फैक्ट्री मालिक मनोज जैन को कल देर रात गिरफ्तार किया है। इस फैक्ट्री के मालिक मनोज जैन और ललित गोयल हैं।

ललित गोयल मनोज का करीबी दोस्त और पड़ोसी भी है लेकिन मनोज का दावा है कि वह अकेला ही इस फैक्ट्री का मालिक है।

मनोज जैन ने पूछताछ में बताया है कि यह फैक्‍ट्री एक जनवरी से किराए पर ली थी और वह होली और स्‍टेज शो के लिए बड़े पैमाने पर पटाखों की पैकिंग करवा रहा था।

आग में झुलसे एक व्यक्ति ने बताया कि फैक्ट्री में पटाखा पैकिंग का काम चल रहा था। तभी बाहर से किसी ने पटाखा जलाकर अंदर फेंक दिया।

उधर, मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने कल देर रात घटना स्थल का दौरा किया और मृतकों के परिजनों को पांच-पांच लाख और घायलों को एक-एक लाख रुपये सहायता राशि के तौर पर देने की घोषणा की।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it