Top
Begin typing your search above and press return to search.

बांदा पुलिस ने बरामद किया 650 किलोग्राम विस्फोटक

 उत्तर प्रदेश की बांदा पुलिस ने सोमवार को सिविल लाइंस क्षेत्र से चेकिंग के दौरान एक वाहन से 650 किलोग्राम विस्फोटक बरामद किया गया

बांदा पुलिस ने बरामद किया 650 किलोग्राम विस्फोटक
X

बांदा। उत्तर प्रदेश की बांदा पुलिस ने सोमवार को सिविल लाइंस क्षेत्र से चेकिंग के दौरान एक वाहन से 650 किलोग्राम विस्फोटक बरामद किया गया।

पुलिस अधीक्षक गणेश साहा ने यहां यह जानकारी दी। उन्होंने बताया कि सिविल लाइंस इलाके में पुलिस वाहनों की चेकिंग कर रही थी। इसी दौरान वहां एक स्कॉर्पियो वाहन की तलाशी लेने पर उसमें तेरह बोरों में भरा 650 किलोग्राम विस्फोटक (अमोनियम नाइट्रेट) मिला। उन्होंने बताया बरामद विस्फोट पत्थर खनन के लिए पहाड़ तोड़ने के लिए इस्तेमाल किया जाता है।

उन्होंने बताया कि इस दौरान चालक छोड़कर फरार हो गया। पुलिस उसकी सरगर्मी से तलाश कर रही है। उन्होंने बताया कि वहन पर ‘क्राइम ब्यूरो चीफ’ कबरई महोबा लिखा हुआ है । तलाशी के दौरान वाहन के अंदर एक दूसरी नंबर प्लेट भी मिली है। जिसमें यूपी 95 एल 1322’ लिखा हुआ है। उन्होंने बताया कि वाहन को जब्त कर लिया गया है और जांच की जा रही है।

गौरतलब है कि कुछ वाहन चालक पुलिस से बचने के लिए प्रेस एवं पुलिस आदि लिखकर प्रतिबंधित सामान लेकर जाते हैं। इस तरहत के मामले पहले भी पकड़े गये हैं।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it