उज्जवला योजना में बालोद जिला अग्रणी
कलेक्टर डॉ. सारांष मित्तर के मार्गदर्षन में बालोद जिला प्रधानमंत्री उज्जवला योजना के क्रियान्वयन में प्रदेष में अग्रणी बना है

बालोद। कलेक्टर डॉ. सारांष मित्तर के मार्गदर्षन में बालोद जिला प्रधानमंत्री उज्जवला योजना के क्रियान्वयन में प्रदेश में अग्रणी बना है। कलेक्टर ने बताया कि योजना के अंतर्गत कुल लक्षित कनेक्षन के विरूद्ध कुल स्थापित कनेक्षन के प्रतिषत में वर्तमान में बालोद जिला प्रदेष में अग्रणी है।
उन्होंने बताया कि प्रधानमंत्री उज्जवला योजना के अंतर्गत जिले में कुल 64 हजार 651 कनेक्शन का लक्ष्य है। जिसके विरूद्ध अब तक 57 हजार 091 कनेक्षन स्थापित कर लिया गया है, यह कुल स्थापित कनेक्षन का 88.31 प्रतिषत है, जो कि वर्तमान में प्रदेष में अग्रणी है। प्रधानमंत्री उज्जवला योजना के अंतर्गत गरीबी रेखा श्रेणी के परिवार की महिला मुखिया को मात्र दो सौ रूपए में गैस कनेक्षन, डबल बर्नर चूल्हा तथा प्रथम सिलेण्डर प्रदान किया जाता है। जिले में अब तक 57 हजार 91 हितग्राहियों को लाभान्वित किया गया है।
जिसमें गुण्डरदेही तहसील के 12 हजार 94 हितग्राही, गुरूर तहसील के आठ हजार 693 हितग्राही, डौण्डी तहसील के 13 हजार 281 हितग्राही, डौण्डीलोहारा तहसील के 14 हजार 986 हितग्राही और बालोद तहसील के आठ हजार 37 हितग्राही षामिल हैं। उल्लेखनीय है कि कलेक्टर डॉ. सारांष मित्तर के मार्गदर्षन में जिले में प्रधानमंत्री उज्जवला योजना के अंतर्गत हितग्राहियों को घर-घर सर्वे कर लाभान्वित किया जा रहा है।


