Top
Begin typing your search above and press return to search.

बजरंग दल ने गुजरात कांग्रेस मुख्यालय पर लगे झंडे को जलाया

गुजरात में मुख्य विपक्षी दल कांग्रेस के खिलाफ जारी प्रदर्शनों के बीच बजरंग दल के कार्यकर्ताओं ने आज तडके यहां पार्टी के प्रदेश मुख्यालय पर लगा पार्टी का झंडा जला दिया

बजरंग दल ने गुजरात कांग्रेस मुख्यालय पर लगे झंडे को जलाया
X

अहमदाबाद। केरल में युवा कांग्रेस के नेताओं-कार्यकर्ताओं के हाथों बछडे को सार्वजनिक तौर पर मारे जाने की घटना को लेकर जड दिया। गुजरात में मुख्य विपक्षी दल कांग्रेस के खिलाफ जारी प्रदर्शनों के बीच बजरंग दल के कार्यकर्ताओं ने आज तडके यहां पार्टी के प्रदेश मुख्यालय पर लगा पार्टी का झंडा जला दिया और इसके मुख्य गेट पर ताला

तडके करीब तीन बजे यहां इलिसब्रिज इलाके में स्थित कांग्रेस कार्यालय के पास पहुंचे प्रदर्शनकारियों ने इसकी दीवार पर भी कई जगह ‘गौ हत्यारी कांग्रेस’ का नारा लिख दिया जिसे बाद में पुताई कर मिटा दिया गया।

पार्टी के प्रदेश प्रवक्ता मनीष दोषी ने यूनीवार्ता को बताया कि इस संबंध में पुलिस के समक्ष एक लिखित शिकायत दर्ज करायी जा रही है। पार्टी इस घटना का सीसीटीवी फुटेज भी पुलिस को देगी।

उन्होंने कहा कि गुजरात में एक उद्योग घराने के हजारों एकड गौचर भूमि पर कब्जा जमाने, कत्लखानों के चलने, गोमांस की बडे पैमाने पर तस्करी होने को लेकर तथा प्लास्टिक और दूषित जल पीकर गायों के मरने पर बजरंग दल और भाजपा ने चुप्पी साध रखी है पर राज्य में इस साल होने जा रहे विधानसभा चुनाव को देख कर वह एक बार फिर राम और गाय का मुद्दा उठा रही है।

ज्ञातव्य है कि इस मुद्दे को लेकर दो दिन पहले वडोदरा में हिन्दू वाहिनी नाम के एक समूह ने कांग्रेस कार्यालय पर पत्थरबाजी की थी। राजकोट, सूरत, भुज और जूनागढ में कांगेस तथा इसके नेताओं के पुतले जलाये गये थे। प्रदेश गो सेवा आयोग के उपाध्यक्ष चैतन्य शंभुजी महाराज आज से इसी मुद्दे पर 48 घंटे के उपवास पर बैठ रहे हैं।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it